Используем газоанализатор

Нередко можно услышать в новостях, как на том или ином предприятии происходят возгорания или взрывы. Причиной этих опасных, а иногда и трагических событий может стать утечка горючего газа или предельное накопление в воздухе взрывоопасных веществ. По той же причине иногда происходят взрывы в шахтах и возгорания на городских мусорных свалках. Разумеется, наиболее опасны взрывы и возгорания, происходящие в заполненных людьми промышленных цехах или в глубоких шахтах, когда там находятся работающие шахтеры. В результате это приводит к остановке рабочего процесса, повреждению оборудования, а иногда и к трагическим случаям. Если вас интересует производитель газоанализаторов, переходите на senson.ru.

Для того чтобы контролировать состояние окружающей газовой среды еще до возникновения опасной ситуации используют специальные приборы – газоанализаторы. Узнать о них подробнее можно на сайте kipteh.ru. В частности, здесь даны подробные характеристики переносного многоканального газоанализатора «Комета-М». Его чаще всего применяют в производственных цехах, в которых присутствуют токсичные и горючие газы, а также в трюмах, цистернах, коллекторах и так далее. Выявление опасной концентрации горючих и взрывоопасных газов в большинстве случаев позволяет не допустить возникновения возгорания и взрыва и тем самым избежать многих проблем.

В каких случаях используется газоанализатор

В принципе, каждый человек так или иначе сталкивается с горючими газами. В быту большинство из нас пользуется газовыми плитами и поверхностями для приготовления пищи, подогрева воды или отопления помещений. Присутствуют горючие газы и в атмосфере, однако там их концентрация невелика. Что же касается промышленных предприятий, там ситуации, связанные с превышением содержания горючих газов в производственных помещениях может встречаться довольно часто. Например, это происходит при:

  • испарении горючих растворителей во время просушивания поверхностей в специальных шкафах
  • экстракции веществ растворителями
  • зарядке аккумуляторов и батарей
  • покрытии различных поверхностей токсичными клеями и красками
  • производстве легковоспламеняющихся жидкостей и прочее.

Естественно, чтобы обеспечить безопасность подобных процессов, приходится регулярно проводить анализ газообразной среды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи