Новые возможности фото- и видеокамер

В эти дни в Лас-Вегасе проходит международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show, это первый профильный форум года. Среди многочисленных новинок – линейка видеокамер и цифровая фотокамера DV300F из линейки 2View от Samsung. Среди множества функций этих гаджетов – возможность отправить снятые фотографии и видеозаписи с помощью Wi-Fi.

Приключения снимка
Цифровая камера Samsung DV300F создана на основе технологии 2View: оснащена дополнительным 1,5-дюймовым ЖК-дисплеем, расположенным на передней панели. На фронтальном дисплее видно себя, как в зеркале, поэтому пользователь может быть уверен в компоновке кадров, даже если снимает автопортрет. Но это не единственная возможность второго дисплея. В режиме «Дети» можно запустить на нем веселую анимацию со звуком. Это позволит привлечь внимание непоседливой «модели» и даст возможность сделать снимки. А в режиме «Автоспуск» на фронтальном дисплее отображается обратный отсчет до момента снимка, что дает фотографу время занять место в кадре.
Новая камера также учитывает потребность пользователей в моментальном обмене снимками. Первая модель линейки 2View – DV300F – поддерживает технологию Wi-Fi, что позволяет отправить отснятые фотографии по электронной почте или моментально загрузить снимки и видео на сервисы Facebook, Picasa, Flickr и YouTube. Фото можно также перенести на компьютер, используя беспроводное соединение. В дополнение к этому фотоаппарат поддерживает возможность загрузки на облачные сервисы Samsung AllShare Play и Microsoft SkyDrive что позволяет хранить ценные снимки на удаленном сервере и затем делиться ими с друзьями и близкими.
Модель оснащена матрицей 16 Мпикс, 25-миллиметровым широкоугольным объективом с пятикратным оптическим зумом, что позволяет делать четкие снимки даже на большом расстоянии.
DV300F поддерживает множество любопытных дополнительных функций. Например, режим «Волшебная рамка» предлагает 12 забавных шаблонов заднего фона и дает возможность создавать фото в стиле «постер». Функция «Картинка в картинке» позволит пользователям поместить одно изображение в другое. Можно объединить фотографию с видеороликом и загрузить получившийся клип на YouTube или сайты социальных сетей. Кроме того с фотоаппарата можно передавать файлы на другие устройства, поддерживающие Wi-Fi, причем, как заявляет производитель, даже при отсутствии точки доступа подключения к Интернету.
С функцией Split Shot можно совместить три кадра в одну фотографию. Причем составляющие для такого коллажа могут быть импортированы с других камер. При помощи функции «Забавный снимок» можно добавлять лицам на снимках «мультяшную улыбку», «клоунский нос» и «сумасшедшие глаза».
Опция «Художественная кисть» позволяет мгновенно накладывать на любой кадр или видео эффект черно-белого или цветного эскиза. И наконец, модель DV300F оснащена функцией Motion Photo, с помощью которой пользователь сможет снимать кадры в стиле голливудских блокбастеров, заморозив время вокруг движущегося объекта съемки. Например, можно сфотографировать друга в прыжке, оставив окружающих его людей совершенно неподвижными, словно статуи.

В экстремальных условиях
Кроме того, компания Samsung представила на CES-2012 новую линейку видеокамер, функции которых рассчитаны на видеолюбителей с совершенно разными возможностями.
В частности, Full HD видеокамера QF20, являющаяся «преемницей» популярной камеры Q10, оснащена технологией Switch Grip II. Switch Grip подразумевает, что какой рукой бы пользователь ни держал камеру, при помощи встроенного G-сенсора устройство автоматически переворачивает изображение на дисплее, делая возможной съемку как правой, так и левой рукой. А Switch Grip II дает возможность записи в вертикальном положении, что позволяет снимать видео с любого удобного для пользователя ракурса. Благодаря Wi-Fi модулю старшая модель, Samsung QF20, позволяет загружать контент и обмениваться видеофайлами на Facebook и Youtube, а также выполнять копирование данных на компьютер без проводов.
Камера Samsung W300 разработана специально для спортсменов и любителей активного отдыха. Корпус камеры водонепроницаем до глубины пять метров, выдерживает удары при падении с высоты двух метров и защищен от пыли. Дополнительный поплавок в модели W350 позволяет камере снимать видео, в то время как она плавает на поверхности воды. Матрица BSI CMOS 5 Mпикс и объектив F2.2 повышает качество съемки в условиях низкой освещенности. Технология Switch Grip (только в модели W350) гарантирует правильную ориентацию видео даже при съемке во время рафтинга на реке и прыжков с парашютом. Причем все свои приключения можно снимать в качестве Full HD 1080/25p.

Семейный фильм
Еще две модели новой линейки видеокамер позиционируются как семейные.  Компактная камера Samsung Q20/QF20 с 20-кратным оптическим зумом поддерживает запись видео в формате Full HD 1080i и оснащена рядом творческих функций. Новая функция Shake It дает возможность применять к снимаемому видео случайно выбранные эффекты. Причем для этого достаточно лишь встряхнуть камеру. Модель оснащена несколькими эффектами интервальной съемки (Time Lapse), в том числе с обратным течением времени, с помощью которых вы сможете показать в коротком ролике, как в течение дня раскрывается цветок или тает мороженое на столе. Облегчают процесс съемки функция записи одним нажатием (One Touch recording) и сенсорный дисплей.
Samsung F80 также обеспечивает высокое качество съемки HD-видео. Модель снабжена рядом полезных функций и поддерживает передачу данных через интерфейс HDMI. Оснащена 52-кратным оптическим и 65-кратным интеллектуальным зумом. Камера может снимать плавное и четкое видео с разрешением 1280 х 720 (25 кадров в секунду) благодаря матрице CMOS 5 Mпикс 1/3.2 дюйма. Среди дополнительных функций – масштабирование до 1080i при просмотре через HDMI и возможность добавления фоновой музыки.
По замыслу производителя, каждая видеокамера новой линейки позволяет создавать фильмы, не имея опыта монтажа и даже без наличия компьютера. Во всех моделях линейки присутствует программа My Clip, с помощью которой можно выделить лучшие из отснятых моментов и расположить их в нужной последовательности.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5