Симфония света и цвета

Светодизайн - актуальный способ декорирования, который позволяет моделировать пространство при помощи освещения. Существует несколько востребованных направлений. Прежде всего, это ландшафтное освещение. Большую часть лета мы проводим на даче. Хорошая погода позволяет наслаждаться теплыми вечерами и мерцанием светодиодных огней, которые создают ни с чем не сравнимую атмосферу. Эта симфония света будет радовать на протяжении всего года. Убранство загородного участка значительно выигрывает от появления достойного светового оформления водоема с золотыми рыбками или ажурной беседки, а также от размещения на фасаде коттеджа разноцветных лампочек и искрящихся водопадов.

Второе направление - интерьерная подсветка кафе, ресторанов и магазинов. Яркий светящийся объект не только привлекает внимание, но и является отличным способом презентации заведения, подчеркивающим его стиль и индивидуальность. Оптимальны для украшения зданий готовые классические решения, практикуемые на протяжении последних лет, прежде всего, световой шнур "Дюралайт". Прокладывая его по периметру фасада, можно выделить различные элементы здания: окна, двери, балконы. Кроме того, это могут быть световые шлейфы, например, шлейф "Белт-лайт", на который через каждые 10-15 см крепятся разноцветные светодиодные лампочки. С его помощью можно выделить элементы корпоративной символики. Популярны также световые дожди, которые можно вешать на крышу, стены, окна, колонны. Они особенно эффектны в варианте "световые водпады", когда световые волны струятся сверху вниз, создавая завораживающий эффект. Прекрасный вариант разноветной подсветки стен и деревьев - светодиодные прожекторы.

Лето и начало осени, как известно, - пора свадеб и корпоративов. Они станут незабываемыми благодаря авторскому светодизайну. Профессиональные дизайнеры предлагают совершенно уникальные световые картины, например, разноцветные орнаменты и романтические фигурки из светового провода и дождей, тематические полотна. Все эти световые решения можно воплотить в жизнь при помощи специалистов. Возможности светодизайна практически неограниченны!

Материал взят из каталога "Стиль. Мебель. Интерьер".

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2