Выставка INTERIOROOM в ВК "Экспо-Волга" расскажет об искусстве создания интерьера

С 23 по 26 октября 2014 г. в ВК "Экспо-Волга" пройдет VII межрегиональная специализированная выставка INTERIOROOM, на которой будут представлены тренды сезона в дизайне и интерьере, новейшие решения в производстве мебели, текстиля, напольные и настенные покрытия, строительные и отделочные материалы, предметы декора.

Как рассказали организаторы, впервые на выставке будет представлен проект "Новогодний интерьерный салон", который напомнит гостям о приближающихся праздниках. Яркие новогодние идеи помогут преобразить привычное жилое пространство, наполнить его элементами в стилистике новогодней сказки, а также найти варианты подарков для близких и друзей. Здесь будет представлены, праздничные декорации для оформления интерьера, предметы искусства и интерьера в стиле ретро, сувенирное оружие, декор новогоднего стола и многое другое.

Специалисты смогут принять участие в интересной деловой программе. Для профессионалов в мебельной индустрии пройдет IV мебельный форум, партнером которого выступает Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России. В рамках выставки состоится отборочный тур Всероссийского конкурса на соискание национальной премии в области промышленного дизайна "Российская кабриоль".

Дополнит деловую программу выставки Фестиваль дизайна. Это целая серия мероприятий для архитекторов, дизайнеров, студентов архитектурных вузов, представителей коммерческих строительных организаций, дизайн-бюро и просто любителей дизайна. Соорганизатор фестиваля - Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз Дизайнеров России". Партнер мероприятия – Самарская общественная организация "Союз Архитекторов России".

В рамках выставки также пройдет конкурс дизайн-проектов для малогабаритной квартиры, в котором примут участие молодые дизайнеры. Он будет особенно интересен обладателям "компактного жилья". Талантливые конкурсанты попробуют соединить на скромных метрах жилого пространства уют и функциональность.

Молодые дизайнеры и студенты вузов смогут принять участие в смотре работ в номинации "Стиль поколения "NEXT".В направлениях интерьера, строительного дизайна и отделки пройдут конкурсы "Лучший мастер-класс", "Лучшая презентация продукта".

Множество интересных обучающих мероприятий подготовили организаторы для любителей преображать собственный интерьер. Так, посетители смогут прийти на практические занятия от школы-студии дизайна и интерьера "Детали", которые проведут для них ведущие дизайнеры программы "Квартирный вопрос" на НТВ Екатерина Райкова и Светлана Ли. А также примут участие в мастер-классах по флористике от итальянской школы PRIMAVERA, которые представит педагог итальянской

школы  Federfiori. С 2001 г. постоянный член жюри на проекте Euroflora. Президент Международной организации  Florect - Giordano Simonelli (Джордано Симонелли).

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2