Какой модный новогодний подарок купить, чтобы не попасть впросак

Совсем скоро Новый год. Многие из вас уже купили подарки своим близким, но, уверена, есть и те, кто продолжает в панике и сомнениях метаться по магазинам. Лично я люблю дарить родственникам и друзьям то, что им необходимо и что им нравится, но в то же время стараюсь не быть банальной. В преддверии любимого всеми праздника решила составить свой собственный рейтинг стильных подарков.

Волшебный экранчик
На первом месте у меня стоит чудо техники - "яблочный" смартфон или его брат-планшетник. Они, безусловно, в тренде. Модницы с большим удовольствием делают фотографии своих look, достопримечательностей городов и стран, в которых бывают, составляют интересные фотоколлажи и сразу же "выкладывают" их в приложении Instagram, чтобы поделиться красотой и получить в ответ множество "лайков". В знаменитых гаджетах есть и другие привлекательные приложения, огромные возможности для общения с окружающим миром, выражения собственного "я". Они словно говорят: границам - нет!
Такому подарку будут рады многие, и каждый найдет в нем что-то интересное для себя. Как сказал изобретатель этого модного девайса Стив Джобс, один раз воспользовавшись нашим волшебным экранчиком, вы уже не захотите другого.
Обуви много не бывает
Идеальным подарком для любой девушки будут туфли. Согласитесь, нам они нужны всегда, и много их не бывает. Мужчины! Чтобы не попасть впросак, купив неподходящую модель для вашей близкой подруги или жены, выбирайте классические лодочки - они, на мой взгляд, подойдут даме любого возраста. Главное здесь - не ошибиться с размером, ну и про качество туфелек тоже не забывайте - и ваша Золушка будет счастлива. А цвет - самый разнообразный. Классический черный в этом сезоне прекрасно уживается со всеми цветами радуги. В новогоднюю ночь на туфельках уместны блестящие детали.
Если хотите купить в подарок что-нибудь из одежды, то должны быть уверены в выборе ее размера и, конечно, хорошо знать вкус "адресата". Кстати, замечательной альтернативой одежде могут служить шарфы, шапки, перчатки.
Ваших близких наверняка не разочаруют известные изделия из старинного города Павловский Посад. Выбор их достаточно велик - шали, платки, палантины из натуральных волокон: шерсти, хлопка, шелка - с уникальными рисунками. Мастера этой старинной мануфактуры не обошли вниманием и мужчин, для них есть прекрасные кашне.
Достойны внимания вязаные шапки с забавными помпонами, шарфы, рукавички со скандинавским рисунком. Это очень по-зимнему, по-новогоднему: олени в санях, снежинки, характерные орнаменты. А цвет? Разумеется, зеленый, красный, белый.
Приятные мелочи
Конечно, модный гаджет или пара стильной обуви - достаточно дорогие подарки. Однако вы можете дарить и недорогие, но безумно приятные мелочи. Настоятельно советую в этом деле остановить свой выбор на бижутерии или аксессуарах для волос.
Крайне популярные сегодня массивные колье вы можете найти в магазинах масс-маркета: Zara, Accessorize, Diva и многих других. Кроме колье, обратите внимание на крупные перстни и массивные браслеты, которые остаются в тренде на протяжении нескольких сезонов. Браслет может быть одним или сочетаться на руке вашей избранницы или подруги с себе подобными.
С легкой руки дизайнеров марки Dolce and Gabbana девушки полюбили ободки для волос. Стиль - минималистичный, в виде полоски, богато украшенной каменьями, бусинами.
Книги - тоже вариант
Книги остаются одним из лучших вариантов подарка, независимо от времени, развития техники и капризов моды. Вы не ошибетесь в их выборе, если точно знаете, что любит читать ваша подруга или друг. Советую обратить внимание на книги об искусстве, моде. Как правило, они не только интересны, но и великолепно оформлены, с репродукциями картин, историческими фотографиями. Не могу оторваться от книги Кати Перцовой "Мой Ив Сен-Лоран" - автор проработала 20 лет в знаменитом Доме моды в Париже.
Ну а кто-то наверняка отдает предпочтение уже книгам виртуальным - на экранах компьютеров, гаджетов. Но, по-моему, им все-таки не удастся вытеснить из нашей жизни книги рукотворные, отпечатанные на привычной бумаге, пахнущие типографской краской.
Обратите внимание на аксессуары для книг: обложки, закладки. Некоторые из них - настоящие шедевры, к тому же помогут продлить жизнь книги в домашней библиотеке. Перевяжите пару книг красной лентой с бантом - и полезный восхитительный подарок готов!
Кстати, подарки станут еще более привлекательными и интригующе-загадочными, если вы найдете время, чтобы упаковать их по-праздничному. Коробки, упаковочная бумага, лента - всего этого в магазинах хватает. Если фантазия не позволяет вам упаковать подарок самостоятельно - обратитесь к специалистам.
Не расстраивайтесь, если все же не нашли в магазинах ничего подходящего для новогоднего подарка. Собственноручно испеченный пирог, выращенный цветок, связанные носки могут передать вашим любимым людям столько тепла и заботы, что с ними не смогут соперничать даже самые трендовые и новомодные гаджеты. Главное - делайте подарки с любовью, и тогда наверняка Новый год будет для вас и ваших близких удачным. С наступающим Новым, 2013 годом!

Предновогодние скидки: шопоголики, вперед!

Несколько недель назад, перед поездкой в Москву, мне срочно нужно было купить легкое, но теплое пальто. В поисках идеального варианта я обошла не один магазин города, потратила уйму времени. Но мое упорство было вознаграждено. Накануне отъезда я все же купила то, что хотела: стильный невесомый и очень теплый пуховик. Это достойная замена шубе. В тот момент его приличная стоимость меня ничуть не смутила - вполне оправданная для зимнего пальто из натурального пуха.
Но на днях я зашла в этот же магазин, и - о боги! - пуховик-то стал в два раза дешевле! Нет, я совсем не расстроилась - милое пальтишко спасло меня от московских морозов и метелей. Но урок извлекла: одежду и обувь лучше всего покупать в период праздничных скидок.
Во всех торговых центрах уже начались новогодние распродажи. Скидки на многие товары составляют 30-40%, но это - далеко не предел. Обвал цен ожидается в первых числах января. Это великолепный шанс пополнить свой гардероб новыми вещами и создать себе праздничное настроение. Но стоит поспешить: количество товаров и их размерный ряд на распродажах обычно ограничены. Поэтому мой вам совет: накануне Нового года или после его встречи, в начале января, поезжайте-ка вы на шопинг. Чтобы не жалеть о том, что так и не купили свитер своей мечты, который грел вам душу на протяжении нескольких недель, а затем был, как назло, куплен вашей конкуренткой в борьбе за право быть самой модной. Веселых вам праздников и отличного новогоднего шопинга!

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6