"Суровый" смартфон поможет туристам

Периодически производители предлагают гаджеты, максимально защищенные от внешнего воздействия. Такие устройства подойдут для путешественников и людей, предпочитающих активный образ жизни.

Самым активным
Компания Samsung анонсировала новый смартфон для "всепогодных" условий Samsung GALAXY Xcover 2. Как заявляет производитель, у нового смартфона высокая устойчивость к воздействию внешней среды: корпус надежно защищен от пыли, песка и даже воды. Причем водостойкость на глубине до 1 м в течение 30 минут подтверждена сертификатом IP67. Это дает возможность делать фотографии под водой. Кроме того, можно не бояться уронить телефон, так как задняя крышка аккумулятора с замком обеспечивает ему дополнительную защиту.
Также туристам и любителям приключений пригодятся предустановленные карты Google и улучшенные возможности GPS + ГЛОНАСС, сокращающие время обнаружения спутникового сигнала на 20%. А светодиодную вспышку рядом с камерой можно использовать как фонарик. Еще один плюс – большая емкость аккумулятора (570 часов автономной работы (1700 мАч).
Для тех, кто занимается спортом, предусмотрено приложение Cardio Trainer Pro. Оно разработает индивидуальную программу занятий, будет регулярно контролировать процесс тренировок и записывать результаты.

Для повседневной жизни
В смартфоне есть все необходимое для повседневного пользования. Он оснащен ярким четырехдюймовым WVGA-дисплеем, который обеспечивает хорошую четкость и качество изображения, пятимегапиксельной камерой и фронтальной VGA-камерой для записи видео в высоком разрешении, Bluetooth 4.0 для лучшего беспроводного соединения, которое потребляет меньше энергии и обнаруживает устройства на расстоянии до 50 м, а также двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц. Samsung GALAXY Xcover 2 работает на базе мобильной платформы Android 4.1 (Jelly Bean).
Пользовательский интерфейс Motion UI понимает движения обладателя смартфона: достаточно встряхнуть устройство, чтобы обновить информацию, или перевернуть его экраном вниз для отключения. Данные могут быть синхронизированы, отправлены в резервное копирование и затем восстановлены при помощи облачного сервиса S Cloud. С функцией S Voice можно управлять телефоном голосом: посмотреть еженедельный прогноз погоды, найти нужный номер и даже сделать фото.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3