Выбираем телефон с двумя SIM-картами

Первый сотовый телефон, поддерживающий работу двух SIM-карт, появился в 2006 году. Изначально такие устройства имели один радиомодуль. Сейчас выбор "двухсимочников" широк. Носить два телефона из-за того, что у одного оператора более выгодно пользоваться Интернетом, а у другого - звонить, далеко не всегда удобно. Правильное решение в такой ситуации – покупка телефона с поддержкой двух SIM-карт.

Сила двух
С развитием рынка телекоммуникационных услуг операторы стали предлагать узкоспециализированные тарифные планы для своих абонентов. Например, для поклонников мобильного Интернета есть тарифы, где цена мегабайта трафика минимальна. Но ничего не бывает бесплатным, поэтому минута разговора на таком тарифе непомерно дорога. Для многоговорящих абонентов все наоборот – дешевое голосовое общение, но дорогой мобильный Интернет.
Желающим совместить плюсы всех тарифов остается приобретать две SIM-карты. Но каждый раз менять симку в телефоне не очень удобно. Тем более если необходимо часто и оперативно переключаться, например, с разговора на Интернет. Кроме того, карту вне телефона нужно где-то хранить, а учитывая ее размеры, риск потери велик. Еще один момент, на который стоит обратить внимание, – неактивность извлеченной из телефона симки. Это может привести к тому, что вы пропустите важный звонок.
Конечно, можно купить как минимум два телефона. В итоге все карты будут активны, и риск их потери, а также пропуска звонка либо другой важной информации сведется практически к нулю. Но и это не выход, потому что носить два устройства не всегда удобно. Правильное решение в такой ситуации – покупка телефона с поддержкой двух SIM-карт. Преимущества такого выбора очевидны. Подключившись на тарифные планы разных операторов, вы можете экономить на звонках, которые внутри сети одного оператора будут существенно дешевле.

Но телефон с двумя SIM-картами не исчерпывает себя лишь одним преимуществом в виде экономии на звонках. Наверняка многим знакома ситуация, когда нужно совершить важный звонок, а деньги на балансе вдруг закончились. Или возникает ситуация, когда при минусовом балансе абоненту никто не может дозвониться. С двухсимочным аппаратом вероятность такого случая уменьшается вдвое.

От толщины кошелька

Одним из самых доступных устройств с двумя симками является Fly DS103. За 640 руб. можно купить телефон с классическим корпусом, цветным экраном диагональю 1,77 дюйма, разрешением 128x160 пикселей, без камеры, но зато с MP3-проигрывателем, радиоприемником и поддержкой карт памяти micro SDHC.

Более продвинутое устройство можно приобрести за сумму около 5 тыс. рублей. Например, LG T510. Этот телефон имеет сенсорный экран диагональю 2,8 дюйма, камеру 2 МП, поддерживает Bluetooth и карты памяти microSD.

Существуют и полноценные смартфоны с поддержкой двух симок. Например, Samsung Galaxy S Duos S7562, который можно купить за 8 тыс. рублей. Это смартфон на платформе Android, с сенсорным экраном диагональю 4 дюйма, камерой 5 МП, светодиодной вспышкой, автофокусом и поддержкой Bluetooth, Wi-Fi, 3G и GPS. По сути, это типичный середнячок на "андроиде", если исходить из технических характеристик аппарата. Однако его можно считать первым смартфоном, обладающим более-менее неплохими параметрами, поскольку до настоящего момента у Samsung "двухсимочники" были только в бюджетном ценовом сегменте. В первую очередь Galaxy S Duos будет интересен тем пользователям, которые привыкли покупать только брендовые устройства и не доверяют более доступным моделям с двумя симками, например, от компаний Fly, teXet, Highscreen и т.п.

Вес устройства составляет 120 г: телефон в меру легкий, удобный в обращении и хорошо лежит в руке благодаря небольшой толщине и плавным очертаниям корпуса. Умещается в карманах рубашки, брюк или пиджака. Собран Samsung S Duos также неплохо: нет ни люфта, ни скрипа, ни хруста при сдавливании телефона, панелька не прогибается до аккумулятора, как у более дешевых собратьев.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31