Выгодно ли покупать смартфоны у оператора сотовой связи?

«Умный» телефон – сегодня одна из самых популярных покупок. Причем, приобретая ценный гаджет по выгодной цене, покупатель зачастую получает дополнительные бонусы. При условии, что на смартфон распространяется совместная акция производителя и мобильного оператора.

Фото:

«Умный» телефон – сегодня одна из самых популярных покупок. Причем, приобретая ценный гаджет по выгодной цене, покупатель зачастую получает дополнительные бонусы. При условии, что на смартфон распространяется совместная акция производителя и мобильного оператора.

Партнерские отношения
У каждого оператора сотовой связи есть собственные сети магазинов-салонов, где можно найти смартфоны самых разных производителей. Но с некоторыми из них у телекоммуникационных компаний складываются особо теплые, партнерские отношения. Такое сотрудничество позволяет предлагать выгодные условия на приобретение смартфонов.
Например, ОАО «ВымпелКом» является официальным поставщиком продукции Apple, а также сотрудничает с компаниями ZTE и Alcatel в области производства доступных брендированных смартфонов. «Для нас ZTE производит несколько моделей, среди которых смартфон «Билайн» Е600, – рассказывает директор Самарского ОАО «ВымпелКом» филиала Константин Чудаков. – Он предназначен для пользователей, которым необходим полнофункциональный мобильный телефон по доступной цене. Французская компания Alcatel также оказывает нам комплекс услуг в части производства брендированного оборудования. В частности, вместе с ними мы произвели телефон «Билайн Dual», который стал хитом продаж в предновогодние праздники в 2011 году. Сейчас в наших офисах на специальных условиях продается смартфон на две SIM-карты Alcatel OT-918D».

Совместные акции
Компания «МегаФон» поддерживает партнерские отношения и часто проводит совместные акции с Samsung и Nokia. Похожую тактику выбрали и в МТС. Так, в салонах  и интернет-магазине компании до 15 июля можно выгодно купить  несколько моделей Nokia Lumia. «Покупатель может получить от МТС до 2000 бонусных рублей на счет, – сообщает специалист по связям с общественностью ОАО «МТС» макрорегион «Поволжье» Мария Елуферьева. – Средства будут перечисляться в равных долях в течение 10 месяцев после покупки. Баллы можно использовать для оплаты услуг связи МТС. Количество бонусных очков зависит от модели смартфона. Абоненты МТС, покупая модели Nokia Lumia 510, 610, 710 или 800, получат до 1000 бонусных рублей, приобретая Nokia Lumia 820 и 920, могут пополнить свой счет бонусом в размере до 2000 рублей».
Кроме того, в салонах оператора сейчас действует акция при покупке смартфона Samsung Galaxy S4. По условиям акции абонент может сэкономить на услугах сотовой связи 4 800 рублей за год. «Покупатель нового телефона получает возможность в течение года обслуживаться на тарифе «Smart» без ежемесячной платы, – говорит Мария Елуферьева. – В рамках этого тарифа абонент может ежемесячно воспользоваться тремя Гб интернет-трафика и 700 минутами на все сети домашнего региона и МТС России. По завершении года с момента покупки абонент МТС будет платить за тариф «Smart+» 400 рублей в месяц.

Выгодное предложение
В розничной сети «Билайн» до конца лета действует акция «Год безлимитного Интернета» при покупке iPhone 4. В рамках акции можно приобрести iPhone 4 8Gb по специальной цене 9990 рублей. Для этого необходимо подключить услугу «Год безлимитного Интернета», стоимость которой 4 000 рублей. 
Также в салонах «Билайн» при покупке смартфона Samsung GALAXY S4 по цене 29990 рублей абонент получает целый год общения с тарифным планом «Все включено. Мир».
По словам Константина Чудакова, в эту стоимость уже входят: ежедневно 100 исходящих минут и SMS на местные номера «Билайн», ежемесячно от 700 исходящих минут на номера «Билайн» России, столько же минут и SMS на номера других операторов в пределах домашнего региона, бесплатные входящие вызовы в национальном роуминге, безлимитный мобильный Интернет и 300 входящих минут в месяц в международном роуминге.
На смартфон «Билайн E600» также действует акция, его можно приобрести за 3990 рублей. В сумму уже включена стоимость использования тарифного плана «Все включено L» и пакета MMS-сообщений на четыре месяца. Каждый день абоненту на тарифе «Все включено L» будет доступно 10 минут исходящих вызовов и 10 SMS на все местные телефоны, а также 100 SMS и 100 минут на звонки внутри сети «Билайн» в Самаре. При этом на всей территории России у абонентов есть возможность пользоваться мобильным Интернетом.
Для тех, кто не хочет менять своего оператора, «ВымпелКом» предлагает смартфон на две SIM-карты Alcatel OT-918D. Этот функциональный гаджет с комплектом «Доступный Интернет» по специальной цене 3999 рублей можно приобрести в собственных офисах продаж «Билайн». В комплект входит SIM-карта «Билайн» с тарифным планом «GO!» и включенный стартовый баланс (250 рублей).

Гаджет на прокачку
Владельцы смартфонов активно пользуются мобильным Интернетом, осваивают новые сервисы. Именно на это ориентируются операторы. Поэтому в салонах связи «МегаФона» при покупке любого смартфона клиент получает целый месяц предоплаченного Интернета по условиям тарифной опции «Интернет XS».
«Опция дает возможность пользоваться мобильным Интернетом всех действующих стандартов, в том числе 4G, – поясняет директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – То есть абонент покупает смартфон и получает возможность бесплатно протестировать Интернет компании. Если через месяц он решит и далее пользоваться услугой, то по условиям опции «Интернет XS» за трафик в месяц будет платить всего 135 рублей».
Кроме того, недавно оператор предоставил для владельцев 4G-смартфонов возможность при регистрации в сети четвертого поколения пользоваться не только передачей данных, но и голосовой связью и SMS.
«Для этого абоненту необходимо выполнить всего три действия, – утверждает Елена Харитонова. – Приобрести смартфон с поддержкой российского диапазона сетей четвертого поколения; купить USIM-карту или бесплатно заменить свою SIM-карту в ближайшем салоне «МегаФона» (номер при этом сохраняется); подключить тарифную опцию, например «Интернет-Икс Эс» с абонплатой от 135 рублей в месяц. И пользователь 4G-смартфона получает высокоскоростной Интернет, а также возможность совершать привычные голосовые звонки».

Константин ЧУДАКОВ,
директор Самарского филиала ОАО «ВымпелКом»: 

– Одним из трендов телекоммуникационного рынка стал постоянный рост трафика в сети передачи данных. Мобильный Интернет набирает популярность, и мы, следуя тенденции, работаем с ведущими производителями смартфонов. В нашей растущей монобрендовой сети можно найти смартфоны разных производителей. С некоторыми из них у нас особые партнерские отношения.
Много лет мы являемся официальным поставщиком продукции Apple, и в 2008 году познакомили Россию с iPhone 3G. Также не первый год мы работаем с Samsung, и его флагманские модели смартфонов можно приобрести в наших салонах на особых условиях.

Елена ХАРИТОНОВА,
директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО «МегаФон»:

– Смартфон – это на сегодняшний день самое удобное устройство для тех, кому одновременно нужны связь, интернет-доступ и возможность пользоваться дополнительными сервисами, например мобильными платежами, навигацией и другими. Недавно «МегаФон» обеспечил для владельцев 4G-смартфонов возможность при регистрации в сети четвертого поколения пользоваться не только передачей данных, но и голосовой связью и SMS. Это значит, что у абонентов «МегаФона» есть возможность первыми в России увидеть преимущества сети четвертого поколения в своем смартфоне.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4