Банк «Петрокоммерц» стал партнером платежной системой «Таможенная карта»

С 17 июня 2013 года Банк «Петрокоммерц» возобновил сотрудничество с крупнейшим российским координатором эмиссии таможенных карт платежной системой «Таможенная карта».


Платежная система «Таможенная карта» — это инструмент мгновенной и круглосуточной оплаты (и доплаты) любых таможенных платежей для юридических лиц, субъектов внешней экономической деятельности (ВЭД) с помощью POS-терминалов, которые могут быть установлены как на таможенных постах, так и в офисах компаний. «Таможенная карта» позволяет клиентам производить оплату таможенных платежей в момент таможенного оформления непосредственно на таможне или удаленно, из офиса. Система существенно снижает трудовые и финансовые издержки по управлению логистикой и финансами, оптимизирует ряд трудоемких процессов, связанных с ведением бухгалтерской отчетности.
Преимуществами платежной системы «Таможенная карта» перед традиционной практикой авансирования таможенных платежей являются скорость, своевременность и полнота всех видов платежей во время таможенного оформления. Дополнительными преимуществами являются возможность срочного внесения средств на специальный карточный счет (СКС) для проведения платежей день в день и онлайн информирование клиента о движении средств на СКС посредством СМС и e-mail оповещений.
Сотрудничество с платежной системой «Таможенная карта» дает Банку «Петрокоммерц» право выступать для своих клиентов (субъектов ВЭД) в качестве расчетного агента при проведении таможенных платежей в адрес государственных таможенных органов. Банк имеет право на основании заявления клиента производить эмиссию таможенных карт и предоставлять комплекс услуг по открытию и обслуживанию специальных карточных счетов для обслуживания Таможенных карт.

Таможенные карты Банка «Петрокоммерц» выпускаются в трех категориях:


«Профессиональная»: универсальная карта для оплаты всех видов таможенных платежей всех категорий участников ВЭД. Плата за текущее обслуживание специализированного счета карты взимается по плавающей ставке в зависимости от оборота;
«Брокерская»: карта для клиентов, имеющих свидетельство о включении в реестр таможенных представителей. Обслуживание осуществляется по сниженным тарифам;
«Доплатная»: карта предназначена для внесения доплат таможенных платежей. При обороте до 100 тыс. рублей в месяц плата за текущее обслуживание СКС не взимается.


По желанию клиента, банк может выпустить к одному банковскому счету дополнительные Таможенные карты. Более подробную информацию о платежной системе можно получить на

сайте банка.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Алексей Дмитренко 20 сентября 2018 05:22 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Олег, вы действительно считаете, что эти фантики принесут вам или вашим внукам хоть копейку или цент?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4