Hyundai Motor представил обновленную версию модели Elantra

Hyundai Motor Company, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, официально представила обновленную Hyundai Elantra с изменениями в дизайне и улучшенным оборудованием.

Как сообщает сайт компании «Эксперт-авто», популярная модель теперь имеет длину 4550 мм, что на 20 мм больше предыдущего поколения, при этом колесная база не поменяла размеры. Передний и задний бамперы увеличились на 5 и 15 мм соответственно, придавая автомобилю более устойчивый и сбалансированный облик. Обновленный дизайн переднего бампера, радиаторной решетки, противотуманных фар, а также светодиодные повторители поворота и новые передние фары создают динамичный и технологичный имидж Elantra. В модели также установлен новый задний бампер и светодиодные задние комбинированные фонари.

Интерьер автомобиля также получил обновления: центральные дефлекторы обдува были перемещены вверх, поднят передний центральный подлокотник. Помимо этого, для модели стали доступны дефлекторы обдува для пассажиров заднего ряда сидений, 3,5-дюймовый OLED-экран на панели приборов, вентиляция сидений, интеллектуальная система самопарковки SPAS, система Flex Steer и другие. Привнесенные новшества отвечают запросам владельцев Elantra и повышают комфорт и удобство эксплуатации.

Линейка силовых агрегатов пополнилась дизельным двигателем 1,6 л с расходом 4 л/100 км (МКПП) и 6,17 л/100 км (АКПП). Максимальная мощность составляет 128 л.с., а крутящий момент — 280 Нм (АКПП). Дизельная модель с автоматической трансмиссией предлагается с системой Старт/Стоп (ISG) собственной разработки Hyundai Motor.

Hyundai Elantra остается одним из лидеров продаж с момента выхода первого поколения в 1990 году в сегменте компактных автомобилей во всем мире — ее совокупные продажи уже превысили 8,77 млн единиц. Elantra также имеет ряд престижных наград, включая премию «Автомобиль года в Северной Америке 2012» и «Автомобиль года в Южной Африке 2012».

Кроме того, на днях Hyundai Elantra 2013 года получила высшую награду Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS). По результатам краш-тестов эксперты отметили высокую степень безопасности и надежности автомобиля для водителя и пассажиров: максимальное смещение деталей кузова внутрь составило 22 см в нижней части дверной стойки, смещение в верхней части дверной стойки — 18 см и 15-17 см на уровне приборной панели. Рулевая колонка сместилась на 11 см по направлению к водителю. Ремень безопасности допустил некоторое отклонение головы и туловища манекена вперед, но при этом боковая шторка безопасности,фронтальная и боковая подушки безопасности сработали своевременно и обеспечили достаточную площадь для защиты головы.

Последние комментарии

Oleg Zalyalov 17 ноября 2017 06:07 Начальник РЭО Самары: "Экзамены на права сдают обычно с четвертого раза"

Вот мне одному кажется, что если экзамены обычно сдаются с третьего-четвертого раза, то что-то не так с системой? Это что, водители тупые? Система подготовки никуда не годится? Сложность экзамена завышена? Водители со стажем легко сдают этот экзамен, или как? А если нет, то как они водят? Или материалы экзамена не имеют никакого отношения к практическим требованиям к знаниям?

Виталий Копалиани 16 октября 2014 06:28 Вызволяем автомобиль после принудительной эвакуации

Один раз забирали авто, не успел переставить на другую сторону улицы, забыл. Вообще не возникало никаких проблем ее найти. Гид в духе "Как помыть на автомойке машину"))) Есть при эвакуации пара неприятных вещей, но про это нет в статье.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1