Картины из стекла. Витражи в технике "фьюзинг"

Кто из нас в детстве не любил разглядывать окружающий мир сквозь цветное стекло? Все вокруг преображалось в одно мгновение и становилось необыкновенным и загадочным. Стеклянные витражи, выполненные в технике "фьюзинг", уже давно завоевали любовь ценителей прекрасного. Иначе и быть не может: изысканный красочный витраж радует глаз и вызывает всеобщее восхищение, служа идеальным дополнением любого интерьера. Разобраться в многообразии рисунков и техник, а также в локальном размещении витража в интерьере помогут профессионалы архитектурного бюро "Арт Эра".

Спальня или гостиная, ресторан, кафе или офис - удивительной красоты витражи сегодня можно встретить повсеместно. Этот популярный элемент декора придает индивидуальность любому интерьеру.

При выборе витража можно целиком и полностью положиться на свою фантазию - причудливое стеклянное изделие способно удачно зонировать пространство квартиры-студии или украсить оконный проем в кабинете руководителя с утонченным вкусом. Где бы ни был установлен, витраж в технике "фьюзинг" преображает пространство, наполняя его причудливыми бликами разноцветного стекла. Технология "фьюзинг" заключается в особом спекании отдельных элементов. Стеклышки соответствующих замыслу цветов вырезаются согласно рисунку и накладываются на основное стекло (подложку), а затем все полотно отправляется в печь. При определенной температуре цветные элементы спекаются с основным полотном, так получается витраж. Такая технология позволяет создавать изделия различной толщины, формы и фактуры.

Благодаря уникальности материала и богатству фантазии дизайнеров может быть воплощена любая из креативных авторских идей без ограничений: пейзажи, натюрморты, абстрактные рисунки - все зависит от замысла декоратора и пожеланий клиента.
Может показаться, что стеклянные картины живут своей собственной жизнью: в бликах света трава и листья оживают и трепещут на ветру, море волнуется, а звезды сияют ярче настоящих. Кажется, одно резкое движение - и невероятной красоты бабочка вспорхнет и улетит со своего цветка. Смотреть на игру преломленного удивительным стеклом света можно бесконечно. 
Благодаря опытным мастерам компании "Арт Эра" оживают любые художественные фантазии клиентов. В зависимости от авторского замысла, поверхность стекла может оставаться полностью гладкой или иметь выпуклые формы, цвета могут быть чистыми или смешиваться, рисунок - размытым или, наоборот, иметь четкие очертания. Вариативность форм, комбинаций цветов и изображений делают витраж уникальным даже в том случае, если кто-то захочет скопировать рисунок. Ведь и опытный мастер не сумеет в точности повторить одну и ту же работу. К слову, каждый мастер имеет свои собственные секреты, позволяющие создавать совершенно уникальную фактуру изделия.
Витраж, выполненный в технике "фьюзинг", можно смело приравнять к произведению искусства - такая стеклянная картина способна не только поднять настроение, но и стать настоящим украшением интерьера. Специалисты архитектурного бюро "Арт Эра" готовы выполнить витражи любой сложности. Подтверждение тому - стеклянные шедевры, которые украшают интерьеры довольных клиентов.


Вас ждут по адресу:

Красноармейская, 1а,ТЦ "Кубатура", секц. 217, с 10.00-19.00 ежедневно,

тел.:8-967-761-19-93, 8-903-301-53-61, 8-903-301-53-63     

www.випстекло.рф

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3