В сети "МегаФона" смартфоны и планшеты абонентов стали работать на одном заряде батарей на 36% дольше

Современные мобильные устройства имеют широкие возможности, особенно в сфере передачи данных, с чем связан быстрый расход заряда аккумулятора. Специалисты "МегаФона" проанализировали активность смартфонов и других устройств в сети третьего поколения (3G) и разработали ряд настроек, которые позволят абонентам дольше оставаться на связи без подзарядки устройства.

"Даже в покое телефон посылает радиосигналы, на что тратит энергию. Новые настройки заставляют аппарат снизить частоту этого обмена служебной информацией с сетью, благодаря чему передатчик устройства активируется реже и тем самым экономится заряд", – рассказывает директор Поволжского филиала компании "МегаФон" Александр Григорьев.

Кроме того, настройки сокращают время, которое телефон тратит на освобождение канала после завершения вызова, и это также уменьшает расход энергии. Таким образом, 3G-сеть "МегаФона" помогает аппарату быстрее перевести передатчик в экономный режим ожидания.

"Сеть 3G "МегаФона", в которой произведены данные настройки, охватывает все города, райцентры и большинство малых населенных пунктов Самарской области, обеспечивая жителей связью и мобильным Интернетом. 3G-устройствами с аккумулятором, а это смартфоны, планшеты, роутеры и специализированное оборудование бизнес-клиентов, пользуется 34% абонентской базы "МегаФона" в регионе. Иными словами, улучшения коснулись огромных территорий и большого количества наших абонентов", – добавляет Александр Григорьев.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4