В Самаре Samsung представил "убийцу" шестого Айфона

25 сентября в Самару прибыло Road-show мобильных технологий Samsung. Специалисты компании встретились с самарскими гаджетоманами в фирменном салоне в ТРК "Космопорт". Корреспонденту Волга Ньюс посчастливилось первым протестировать главные мобильные новинки года.

Фото:

Этой осенью компания Samsung Electronics проводит серию презентаций своих главных мобильных новинок 2014 года в десяти крупнейших городах России. В минувший четверг ежегодное всероссийское региональное road-show мобильных технологий Samsung прибыло в Самару. В рамках мероприятия были представлены новейшие мобильные устройства компании, включая главный хит сезона - долгожданный флагманский смартфон Samsung GALAXY ALPHA, который воплотил в себе совершенно новый подход компании к дизайну своих мобильных устройств.

"Основная "фишка" нового смартфона - это металлический корпус, - рассказал специалист по продукту департамента мобильных технологий Samsung Electronics Никита Князькин. - В то же время он очень легкий и компактный, его можно положить в нагрудный карман. Экран Super AMOLED 4,7 дюйма с разрешением 1280x720 пикселей, 12-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации, быстрым автофокусом и режимом HDR. Кроме того, смартфон оснащен всеми основными функциями, которые сегодня востребованы у пользователей, в частности - распознавание текста на фотографиях и удобная работа с ними в электронной почте или мессенджерах. Их можно с легкостью расположить в различных окнах, выборочно копируя информацию из одного и отправляя в другом. Правда, для этого вам потребуется стилус".

Надо сказать, смартфон действительно получился на славу. Держать его в руках - одно удовольствие. Задняя крышка панели выполнена из материала, по текстуре чем-то напоминающего кожу. Вместе с тем она очень прочная и надежно прилегает к металлическому каркасу.

Работает ALPHA на мощном 8-ядерном процессоре, заявленная скорость работы в Интернете - до 600 мб/с, что позволяет работать с сетями 4G+. При этом без подзарядки смартфон способен работать до двух суток - благодаря повышенной емкости аккумулятора (1860 мА/ч) и усовершенствованной системе оптимизации рабочих процессов. Заряжается же устройство, наоборот, очень быстро: 50% своей емкости смартфон способен пополнить всего за полчаса.


Помимо Samsung GALAXY ALPHA, Никита Князькин представил другие ключевые новинки - такие, как смартфон Samsung GALAXY Note 4, а также стильные и функциональные аксессуары - инновационную гарнитуру Samsung Gear Circle и смарт-часы нового поколения Samsung Gear S. С последним гаджетом можно общаться, отправлять СМС, пользоваться различными приложениями (в том числе фитнес-программами), как привязав к смартфону, так и индивидуально.

Отдельно стоит отметить то, что у пользователей продукции под брендом Samsung с недавнего времени появилась возможность бесплатно и круглосуточно пользоваться услугой дистанционного обслуживания устройств. Во-первых, при возникновении каких-либо проблем или сложностей в настройках техники можно проконсультироваться по телефону "горячей линии" 8-800-55-555-55. Во-вторых, в Самаре действует сервисный центр Samsung, где за максимально короткий срок вам восстановят мобильное устройство в течение 48 часов. И, наконец, клиент может настроить свой смартфон, воспользовавшись VIP-сервисом, когда с помощью специального приложения, загруженного и установленного на устройство, доступ к его системам в удаленном режиме получает системный администратор компании. "Наш специалист по голосовой связи выясняет у пользователя, с какой проблемой он столкнулся, - рассказывает представитель отдела сервисной поддержки продаж Samsung Electronics Илья Толстиков, - и затем, подключившись к настройкам смартфона, сам меняет их конфигурации. При этом доступ к личным файлам абонента остается закрыт: ваши контакты, записи и фотографии полностью защищены от кражи или копирования".

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5