Выбираем компактные МФУ с возможностью печати со смартфона

Многофункциональное устройство (МФУ), совмещающее функции принтера, сканера, копира, а иногда и факса, может пригодиться не только предпринимателю, но и любой современной семье. Можно печатать рефераты и контрольные, архивные фото, копировать документы, переводить в электронный формат гигабайты полезной информации. Причем можно найти компактное устройство, которое может печатать, подключившись к смартфону или планшету.

Четыре в одном

Например, струйный МФУ Canon PIXMA MG354, совмещающий функции принтера, сканера, копира и факса, дает возможность мобильной печати через Wi-Fi, а также Apple AirPrint и Google Cloud Print. Также устройство печатает с фотокамеры и через Интернет с помощью приложения PIXMA Cloud Link. А еще он сканирует с высоким разрешением 2400 х 4800 dpi. Несмотря на то, что МФУ струйный, отпечатки также имеют разрешение до 4800 точек на дюйм. Автоматический дуплекс-режим дает возможность печатать, сканировать и копировать с двух сторон листа.

Само устройство компактное, беспроводное. Для печати со смартфона или планшета в них следует загрузить приложение Canon PIXMA Printing Solutions. Это же приложение также нужно для удаленного доступа к различной информации принтера. Например, для проверки текущего уровня чернил и онлайн-руководству. Google Cloud Print подключает принтер непосредственно к Интернету, позволяя печатать документы Google Docs, сообщения электронной почты, фотографии и вложения в формате PDF практически из любого места. Файлы отправляются на печать по защищенному Интернет-подключению.

Еще одно МФУ 4-в-1 SCX-3405FW от Samsung с помощью специальной программы позволяет просмотреть на экране смартфона документ перед отправкой его на печать, отрегулировать качество печати, цвет и другие настройки, удалить ненужный текст, изображения и другие элементы. Кроме того, можно отслеживать расходы на бумагу, тонер, электроэнергию и т.д. А приложение Easy Printer Manager позволяет удаленно контролировать состояние принтера, получать информацию о неисправностях и в онлайн-режиме следить за уровнем тонера для своевременной замены картриджей. Приложение MobilePrint подключит принтер к самым разным типам смартфонов, планшетов и других устройств с ОС Android и iOS. Причем без настройки локальной сети или установки новых драйверов.

Через Wi-Fi и USB

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 3545 e-All-in-One также позволяет отправлять документы на печать удаленно, используя смартфоны, планшеты или любые подключенные к интернету ПК. А МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4515 e-All-in-One дает возможность просматривать, редактировать и печатать фотографии и документы прямо с флеш-накопителей с помощью цветного сенсорного дисплея и разъема USB-интерфейса. Пользователи могут удаленно отправлять задания на печать с подключенных к интернету смартфонов, планшетов и ПК, а также сканировать документы прямо на мобильное устройство с помощью приложения HP Printer Control app. Оба устройства работают с оригинальными чернильными картриджами HP.

Кстати, у этой компании есть еще многофункциональный принтер LaserJet Pro, который также дает возможность печатать со смартфонов, планшетов и ПК с помощью HP ePrint, Apple AirPrint. Функция прямой беспроводной печати позволяет печатать документы с мобильных устройств без подключения к сети. Возможно также прямое подключение к компьютеру или ноутбуку через скоростной порт USB 2.0.

Компактные МФУ Epson Expression Home XP-313 и 413 поддерживают функцию Wi-Fi Direct, которая позволяет печатать напрямую с устройств с ОС Android и iOS без использования Wi-Fi роутера. Также МФУ поддерживают приложение Epson Connect, позволяющее печатать на расстоянии, отправив документы или фотографии по электронной почте. Устройства также поддерживают сервис Google Cloud Print.

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30