Выбираем платье к новогоднему торжеству

Чем меньше дней остается до Нового года, тем острее для каждой девушки встает вопрос "что надеть?" Выбор большинства, конечно же, падает на платье. Чтобы сократить время на поиски самого модного в этом сезоне наряда, мы прочитали несколько десятков рекомендаций модных порталов и выявили основные тренды.

Фото:

Цвет платья

Наступающий Новый год по китайскому календарю является годом зеленой деревянной козы/овцы, поэтому большинство дизайнеров сосредоточили свое внимание на натуральных, природных оттенках. Особенно актуальны зеленый и синий цвета, причем нельзя сказать, что в тренде какой-то один оттенок: разные модные порталы и эксперты наперебой рекомендуют почти всю гамму этих цветов - изумрудный, голубой, мятный, салатовый, бирюзовый, цвет морской волны, небесно-голубой и т.д.

Чуть реже, но тоже достаточно часто в рекомендациях встречаются природные оттенки бежево-коричневой гаммы, также отдавая дань символу будущего года. Причем эти оттенки рекомендуются, в первую очередь, в натуральных тканях - шелке, кашемире, кружеве из натуральных волокон и т.п.

Наиболее яркий и кричащий тренд - платье золотистого цвета, навеянный, судя по всему, легендами про золотое руно. На модных порталах предлагается множество вариаций золотистых платьев: как в пол, так и короткие платья-футляры, украшенные вышивкой либо фантазийным орнаментом, с разрезами и без.

"При выборе платья очень важно учитывать и цвет, и крой, и фактуру, и, безусловно, важен рациональный момент, - советует известный самарский имиджмейкер, руководитель школы стиля и имиджа "Стилистика" Ольга Симонова. - Платье должно украшать его хозяйку и быть не "одноразовым". С точки зрения всех эти факторов для встречи Нового года отлично подойдет оттенок "аквамарин". Это цвет нежный и прозрачный, может в самых ярких проявлениях подходить девушкам цветотипов "зима" и "весна", а за счет различных подтонов (голубого или зеленоватого) впишется в гардероб рыжеволосой "осенней" девушки или прохладной русоволосой "летней".

По словам стилиста, красоту аквамарина прекрасно оттенят как золотые, так и серебряные аксессуары, что особенно актуально в новогоднюю ночь, когда хочется блистать. К тому же этот оттенок будет невероятно популярен весь 2015 год, и это платье в разных комбинациях еще сыграет свою роль на праздниках и вечеринках.

Стиль платья

Наиболее часто встречающаяся рекомендация по стилевому решению новогоднего платья - это стиль ретро, с акцентом на 1960-70-е годы. По мнению дизайнеров, он будет самым актуальным направлением в 2015 году. В предложениях модных обозревателей встречаются как элегантные пышные юбки-миди в стиле Жаклин Кеннеди, так и лаконичные платья-футляры чуть ниже колена а-ля Одри Хепберн. Реже встречаются короткие платья прямого кроя.

Наравне со стилем ретро в рекомендациях достаточно часто фигурировали длинные струящиеся платья в пол сложно-романтического стиля, характерной особенностью которых является сложное комбинирование фактуры ткани: тонкий шифон и плотное кружево, атлас и бархат, пышный мех и тонкая сетка - комбинации весьма и весьма разнообразны. Встречаются и оригинальные рекомендации, например, платье в восточном стиле, украшенное изящной вышивкой.

"При выборе любого праздничного платья важно помнить, что оно следует за девушкой, а не наоборот! - продолжает Ольга Симонова. - Следовательно, платье должно быть не только модным, но и комфортным для конкретной леди, отражать не только тенденции, но и настрой его хозяйки. Если в вашем характере - активность, страстность и сексуальность, то образ романтичной барышни просто "не сядет" на реальный типаж внешности, даже если цвет и фасон вам подходят. Обязательно нужно учитывать этот факт, выбирая наряд. При этом может случиться, что именно в новогоднюю ночь девушка захочет перевоплотиться, стать более смелой, раскованной, более дерзкой".

Важно к тому же учитывать формат мероприятия, на котором вы будете блистать. Домашние семейные посиделки предполагают уют и комфорт образа, а поход в ресторан - шик и роскошь, и важно не перепутать эти мероприятия, тогда ваш наряд всегда будет уместен и гармоничен.

"Изюминка" платья

Чтобы сделать новогодний образ поистине незабываемым, модные обозреватели рекомендуют добавить в них акцент, "изюминку", которая будет завершающим штрихом вашего образа, приковывая взгляды. Из всего разнообразия акцентов, которые можно привнести в образ, наиболее актуальными в эти праздники будут мягкий, пушистый мех в форме накидок и вставок в платье, а также смелый глубокий разрез до середины бедра на длинных платьях в пол. Обратите внимание, что оба этих акцента крайне выразительны и не терпят конкуренции - как между собой, так и с другими элементами образа (крупными украшениями, аксессуарами и т.п.). И если вы решились на такой акцент, то выберете что-то одно и будьте в центре внимания!

"Аксессуары - лучшие друзья девушек, - акцентирует внимание Ольга Симонова, - именно они могут придать наряду то звучание и очарование, которое отразит ваш стиль".

Что важно учитывать при подборе аксессуаров:

 - Все детали вашего образа должны быть в едином стиле, вызывать похожие ассоциации. Каблук у туфель в шипах не будет гармонично смотреться в наряде с деревянными бусами или трогательными бантиками в сережках, даже если по цвету они идеально подобраны.
- Украшение добавляется в ту зону, в которой нет декора на платье. Глубокий вырез отлично смотрится с колье, а вот платье с воротником-стойкой и пайетками уже самодостаточно.
- Для праздничных образов обувь и сумку выбирают из таких материалов, как кожа, замша, текстиль, для торжественных лучше парча, бархат, декорирование камнями и стразами. 
- Обувь и сумка, не одинаковые по цвету и фактуре, немного различаются, что обогащает образ.

Последние комментарии

Проскурякова Екатерина 14 марта 2018 16:41 Возле "Меги" открылась фермерская ярмарка

В фермерском дворике ,в молочном отделе разбавляют деревенскую сметану водой и сливками, самой Сметаны 2ложки!!присмотритесь к своим продавцам это не нормально

Андрей Борсуков 28 ноября 2016 11:57 Первую Всероссийскую ярмарку в Самаре посетили 26 тысяч человек

Ярмарка дорогая. Привожу цены по рыбе. Навагу в субботу я купил на Норде за 140 рублей за кг. На ярмарке это рыба стоила 255 за кг. А корюшке на яр марке продавали больше чем за 400 рублей за кг. Хотя две недели назад я купил подобную рыбу на рынке в 15 мкр за 275 рублей. Не буду утверждать, но как показалось мед продавали китайский, так на замеченных мной пластмассовых флягах были иероглифы. Выбор чая ничего. Но тоже можно употребить слова Плюшкина....Чай напиток дорогой. А сырные рулеты в соседнем с ярмаркой перекрестком на 200 рублей дешевле. В следующий раз цены должны адекватнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4