Яндекс определил, что получат женщины на 8 марта

Яндекс.Деньги изучили, где и какие подарки россияне покупают к 8 марта через интернет. Для этого сервис проанализировал покупки в интернет-магазинах, принимающих платежи через Яндекс.Кассу. Рассматривались категории товаров, продажи которых резко выросли в предпраздничные дни — с 24 февраля по 4 марта.

В преддверии 8 марта россияне стали чаще покупать товары в интернет-магазинах Китая: в начале первого весеннего месяца объемы продаж китайских сайтов выросли в три раза. Особенной популярностью сейчас пользуются магазины с экспресс-доставкой в течение 24–48 часов.

В конце прошлого года, во время резкого роста курса валют, многие покупали товары впрок, например бытовую технику. Сейчас пользователи стараются продать эти товары через интернет в качестве подарка к 8 марта: в начале марта число платежей за продвижение товаров на онлайн-аукционах и досках объявлений выросло больше чем в два раза по сравнению с концом февраля.

Те, кто не стремятся покупать за границей и не доверяют частным продавцам, приобретают подарки в российских интернет-магазинах. С 1 марта по сравнению с последними днями февраля обороты продаж интернет-магазинов нижнего белья, а также сайтов, которые продают аксессуары для мобильных устройств, выросли в три раза. Кроме того, в предпраздничные дни пользователи потратили в 1,5 раза больше денег в магазинах, торгующих мебелью и предметами интерьера.

Традиционно вырос спрос на билеты в театр, кино и на концерты: в начале марта их продажи увеличились на 60% по сравнению с концом февраля. Ближе к 8 марта продажи билетов вырастают, как правило, в пять раз.

Перед праздником россияне стали больше тратить на деликатесы и изысканные сладости: с конца февраля объемы продаж таких интернет-магазинов удвоились.

Не обойдется праздник и без цветов: на 8 марта многие женщины получат букет с доставкой на дом. Уже 2 марта в интернет-магазинах цветов пользователи потратили в пять раз больше денег, чем в предыдущие дни.

В 2015 году число самарцев, которые перед 8 марта оплачивают покупки через Яндекс.Деньги, увеличилось на 20%. Суммарная стоимость покупок выросла почти в три раза по сравнению с прошлым годом.

Сегодня платежи через Яндекс.Деньги принимают больше 75 тыс. интернет-магазинов. Платежное решение "Яндекс.Касса" позволяет им принимать оплату из электронных кошельков, с банковских карт, со счетов мобильных телефонов, через интернет-банки "Сбербанк Онлайн" и "Альфа-Клик", а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи. Для оплаты многими способами регистрация пользователей на платёжном сервисе не требуется.

Последние комментарии

Проскурякова Екатерина 14 марта 2018 16:41 Возле "Меги" открылась фермерская ярмарка

В фермерском дворике ,в молочном отделе разбавляют деревенскую сметану водой и сливками, самой Сметаны 2ложки!!присмотритесь к своим продавцам это не нормально

Андрей Борсуков 28 ноября 2016 11:57 Первую Всероссийскую ярмарку в Самаре посетили 26 тысяч человек

Ярмарка дорогая. Привожу цены по рыбе. Навагу в субботу я купил на Норде за 140 рублей за кг. На ярмарке это рыба стоила 255 за кг. А корюшке на яр марке продавали больше чем за 400 рублей за кг. Хотя две недели назад я купил подобную рыбу на рынке в 15 мкр за 275 рублей. Не буду утверждать, но как показалось мед продавали китайский, так на замеченных мной пластмассовых флягах были иероглифы. Выбор чая ничего. Но тоже можно употребить слова Плюшкина....Чай напиток дорогой. А сырные рулеты в соседнем с ярмаркой перекрестком на 200 рублей дешевле. В следующий раз цены должны адекватнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5