МТС может стать основным продавцом устройств Samsung в России

МТС стала единственной крупной сетью мобильной электроники, где можно купить новые смартфоны Samsung. Сразу несколько ритейлеров (в том числе "Связной", "Евросеть") перестали закупать флагманские модели корейских смартфонов и распродают остатки, сообщают "Ведомости".

Гид потребителя уже сообщал, что уже больше месяца "Связной", "Евросеть", а также розничные сети их ключевых партнеров – "Мегафона" и "Вымпелкома" – не отгружают в салоны новые партии смартфонов Samsung. Четверка сотовых ритейлеров объявила о претензиях к корейскому производителю после того, как розница МТС снизила цены на смартфоны, включая Samsung, в своих салонах до 30%. Оператор решил продавать устройства практически по себестоимости, чтобы сделать качественную технику доступной для большего числа россиян в текущих непростых экономических условиях.

Таким образом, производитель смартфонов мог стать заложником ситуации, в которой группа лиц, контролирующей "Связной" и "Евросеть" в интересах "Мегафона" и "Вымпелкома", теряет прибыль из-за дешевизны гаджетов и стремится ограничить каналы продаж Samsungв ответ на его согласие продавать в МТС дешевые смартфоны для россиян в условиях существующих экономических трудностей.

В итоге МТС осталась единственной крупной сетью, где покупатели могут приобрести последние модели смартфонов Samsung, в том числе взяв беспроцентный кредит. По итогам второго квартала 2015 года Samsung стал самым популярным брендом у российских покупателей смартфонов, сообщают аналитики. Продажи смартфонов других A-брендов таких как Sony, LG, Apple, HTC в России за год упали почти вдвое. Смартфоны Samsung пользуются высокой популярностью из-за широкой линейки устройств с LTE-модулем, качества и функционала устройств и более доступной ценой в сравнении с сопоставимыми моделями других A-брендов.

Кроме того, как сообщила "Ведомостям" представитель Samsung в России Яна Рожкова, устройства Samsung – одни из самых надежных на рынке: высокое качество подтверждается минимальным процентом претензий со стороны покупателей (порядка 1% от общего количества проданных телефонов), иногда это в разы ниже, чем у ближайших конкурентов, не говоря уже о производителях второго и третьего эшелонов.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6