Российские продажи Samsung Galaxy S6 edge+ стартуют 4 сентября

20 августа 2015 года в Москве состоялась презентация нового смартфона Samsung Galaxy S6 edge+. Название абсолютно логичное – в принципе, это тот же Galaxy S6 edge, только со многими улучшениями.

Фото:

О новой модели рассказывал глава Samsung Mobile в России Аркадий Граф. После его доклада журналистам была предоставлена возможность ознакомиться с новинкой. И тут стоит отметить, что модель Samsung Galaxy S6 edge (еще без плюса) действительно получилось удачной в техническом плане, но и было что совершенствовать.

Главное отличие "плюсовой" модели – увеличенный с 5,1” до 5,7” размер экрана. Разрешение экрана не изменилось, те же 2560*1440, однако и 518 ppi (с экраном 5,1” было 577 ppi) хватает за глаза. Это общая тенденция: по мере того, как люди начинают пользоваться смартфоном как компьютером, умеющим звонить, их все меньше волнует неудобство носки и все больше – удобство работы в многочисленных приложениях, от браузера до просмотра фильмов.

У Galaxy S6 edge+ по сравнению с предшественником увеличился до 4 ГБ объем оперативной памяти, и теперь ASUS ZenFone 2 перестал по этому параметру быть уникальным. В этом была нужда, при прежних 3 ГБ Samsung Galaxy S6 edge иногда подвисал при переключении между задачами: чувствовалось, как он подкачивает своп с «диска», то есть из энергонезависимой памяти.

Появилась оптическая стабилизация и улучшился автофокус фронтальной 5-мегапиксельной камеры. К селфи я отношусь равнодушно, а вот улучшение изображения при видеосвязи очень радует. Исчез рудиментарный инфракрасный порт. Видимо, пришли к выводу, что им мало кто пользуется.

Увеличилась до 3000 мАч емкость аккумулятора. Скорее всего, это увеличит время автономной работы, поскольку технология фирменных экранов Samsung Super AMOLED не только обеспечивает большую цветовую гамму и контрастность (черный цвет является действительно черным, ведь пиксели в этой области вообще не излучают свет), но и по этой же причине более экономно расходует энергию аккумулятора.

Продажи смартфона стартуют 4 сентября в 19:00, но уже сейчас на модель можно оформить предзаказ. Сделавшие это получают бонус в 4000 рублей на покупку аксессуаров и других устройств компании Samsung. В России будут доступны две модификации смартфона: Samsung Galaxy S6 edge+ 32 ГБ, "Черный сапфир" и "Ослепительная платина" по цене 54 990 рублей.

Уменьшилось время беспроводной зарядки. Кроме того заявлено, что Galaxy S6 edge+ теперь воспроизводит звук ультавысокого качества. Впрочем, что такое "ультравысокое качество" и на каком этапе воспроизведения произведены улучшения (понимание новых форматов файлов, новые кодеки, более линейный ЦАП) еще предстоит разобраться.

Выросла версия ОС, теперь это Android Lollipop 5.1. Усовершенствован интерфейс, связанный с изогнутыми частями экрана. Теперь свайпом можно вызывать не только пять любимых контактов, но и любимые приложений.

Появилась интересная функция «Прямая трансляция»: избранные пользователи могут со своих устройств (смартфона, планшета, компьютера или телевизора) подключиться к YouTube и оттуда смотреть видео в реальном времени.

Кстати, к смартфону Samsung Galaxy S6 edge+ за 5 тысяч рублей можно купить необычный аксессуар: механическую клавиатуру. Выпуклые и имеющие ход клавиши, позволяют быстрее и точнее набирать текст, чем это можно сделать на экранной клавиатуре. Между тем принцип действия механической клавиатуры предельно прост: механические клавиши давят на экранную клавиатуру, которая автоматически вызывается при установке на смартфон этого аксессуара. После того, как клавиатура станет ненужной, ее можно зафиксировать на задней стороне смартфона.

Еще один интересный аксессуар, хотя и не имеющий прямого отношения к представленной модели смартфона – беспроводные (Bluetooth) наушники Samsung Level On Wireless. Потрясающее качество звука, активное шумоподавление, удобное подключение по NFC и сенсорное управление никого не могут оставить равнодушным.

Последние комментарии

Jul_Forto Старопольский 12 сентября 2016 05:51 Тест Wileyfox Storm: когда эмоции превыше понтов

Storm сейчас увы, можно найти только на вторичном рынке, зато вместо него по слухам будет Spark X - тоже флагман, но на более современном ПО.

Екатерина Райс 22 сентября 2014 09:57 IPhone 6 в Самаре: чей предзаказ оперативнее

Статьи Валерия Лебедева всегда читаются на одном дыхании) До сих пор вспоминаю интервью со Степновой.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6