Обсуждается возможность объединения СамГТУ и СГАСУ

Обсуждается возможность объединения СамГТУ и СГАСУ Обсуждается возможность объединения СамГТУ и СГАСУ
Фото:

Самарский государственный технический и Самарский государственный архитектурно-строительный университеты могут объединиться, пишет kommersant.ru.

Как сообщили источники в СамГТУ, идея объединения со СГАСУ в настоящее время обсуждается. Подтвердил информацию о том, что такая идея "пока только обсуждается двумя ректорами", председатель Совета ректоров Самарской области Геннадий Котельников.

"Информация о слиянии преждевременна. Встретились два ректора, действительно обсуждали возможности совместной работы. Но пока это все лишь идея, которая требует дальнейшей проработки, внимательного изучения. Потому что вопрос этот не безболезненный, нужно многое предусмотреть. Пока нет никакого конкретного проекта, тем более согласованного с советом ректоров, с министерством образования и науки РФ. Хотя идею объединения я поддерживаю. Этот шаг может дать импульс для развития двух вузов", - проккоментировал Котельников корреспонденту Волга Ньюс.

В пресс-службе СамГТУ комментировать эту информацию не стали. Проректор СГАСУ по воспитательной работе Лариса Мокроусова в ответ на запрос издания заявила: "Я не комментирую слухи, которые одна бабушка сказала другой бабушке. Официальных источников информации не видела и не слышала".

Напомним, прежде СамГТУ прочили объединение с Самарским государственным аэрокосмическим университетом (СГАУ) и Самарским государственным университетом (СамГУ). Однако в апреле стало известно, что объединение вузов произойдет на базе двух университетов - СГАУ и СамГУ. 22 июня 2015 года министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым был подписан приказ об их объединении. 

Последние комментарии

Леонид Бычков 23 августа 2017 11:47 Шахматы или дзюдо? Выбираем спортивную секцию для ребенка

Если выбирать интеллектуальный спорт, то лучше заниматься игрой Го. Это сбалансированней чем шахматы для развития логики и образного мышления. В Самаре вроде есть клуб Го.

Юлия Шехмаметьева 05 октября 2015 12:05 С чего начать музыкальное образование ребенка

Лучше начинать учиться с первого класса, потому как в старших уже не до этого, а музыкалку оканчивают к восьмому классу, - многие бросают из-за нагрузок, и дети в это время из более "мягкого пластилина" - легче лепить "Кабалевского".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4