В Самаре волонтеров ЧМ обучают финансовой грамотности

Почти тысяча самарских волонтеров, которым предстоит работать во время чемпионата мира по футболу, приобщились к занятиям по финансовой грамотности.

Фото:

Специалисты самарского отделения Банка России выступили перед волонтерами с лекцией на образовательном модуле "Инструктаж", организованном Центром привлечения и подготовки волонтеров чемпионата мира города-организатора Самары.

Волонтеров познакомили с правилами совершения наличных и безналичных платежей, рассказали о наиболее востребованных видах услуг с использованием банковских карт и правилах их безопасного использования, объяснили, как не стать жертвой мошенников и что делать с поврежденными деньгами.

Стадион "Самара Арена" посетила "Команда "А"
Команда Альфа-Банка - официального банка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - прибыла в Самару, чтобы познакомиться с нашим стадионом. На нем уже через 2,5 месяца им предстоит обслуживать болельщиков со всего мира и помогать им взаимодействовать с точками продаж на территории стадиона.

Большой интерес вызвал обзор типичных ситуаций, с которыми сталкиваются люди при использовании банковских платежных карт и в которых гостям города может понадобиться помощь. Например, как понять, что банкомат принимает карту той или иной платежной системы; можно ли получить рубли, если счет карты - в иностранной валюте; что делать, если банкомат не возвращает карту, если карту потеряли или она украдена, и т.п.

Добавим, что занятия с волонтерами в дни матчей проведут и специалисты "Команды А" Альфа-Банка - специальный отряд из 16 человек, которые будут работать на "Самара-Арене". В их задачу также входят наблюдение за работой банкоматов в зонах коммерческого дисплея и консультационные услуги для российских и иностранных болельщиков с осуществлением финансовых операций на стадионе.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Алексей Дмитренко 20 сентября 2018 05:22 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Олег, вы действительно считаете, что эти фантики принесут вам или вашим внукам хоть копейку или цент?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3