Туристические фанты, или Что запланировать на лето - 2016

Есть у компании "Самараинтур" хорошая традиция: в преддверии летнего сезона собирать за чашкой чая журналистов, блогеров и представителей туристического бизнеса и беседовать о том, где смогут отдохнуть самарцы в ближайшие несколько месяцев. Очередная такая встреча состоялась 18 февраля в музее-ресторане "Старая квартира".

Фото:

Посиделки прошли в формате игры в "Туристические фанты". Каждый участник получил карточку с несложным заданием, например, "рассказать, какие достопримечательности следует показать гостям нашего города", "придумать импровизированный текст рекламного ролика об отдыхе в Абхазии", "сообщить три наиболее известных факта о Греции", "описать за две минуты российский город, не называя его". Присутствующие могли дополнить ответ интересными фактами, а специалисты туристической отрасли более подробно рассказывали о программах, предлагающих посетить эти места.
Представители Самарского отделения компании "Музенидис тревел" Юлия Фокина и Артем Ипатов напомнили, что 2016 год объявлен Годом России в Греции и Годом Греции в России, и рассказали, что именно эта страна станет для самарцев наиболее доступной "заграницей" в будущем сезоне. Отдохнуть шесть дней в 3-звездочном отеле на полуострове Халкидики можно будет за 68 500 рублей за двоих. Скучать в Греции не придется: 300 солнечных дней в году, 16 тыс. км пляжей, прекрасная экология и уникальная кухня в каждом отдельно взятом регионе - словом, надо ехать!

Однако, по прогнозам туроператоров, большинство самарцев по вполне понятным причинам в этом году отдадут предпочтение отдыху на российской территории. Особо популярными должны стать туры выходного дня, вариантов которых предлагается множество - как на территории Самарской области, так и в качестве поездок в близлежащие регионы. Например, по словам председателя совета директоров компании "Самараинтур" Михаила Сегала, прекрасные возможности для экскурсионного отдыха предлагает Ульяновск - приведенная в идеальный порядок историческая часть города, 22 интерактивных музея в шаговой доступности друг от друга, множество креативных памятников, прекрасный вид на Волгу. Кроме того, совсем недавно там был открыт современнейший аквапарк.

Если говорить о событийном туризме, то уже 13 марта самарцы смогут познакомиться с селом Русская селитьба и принять участие в масляничных гуляниях - туда будет организован тур выходного дня, его стоимость всего 1100 руб. Подобные поездки будут предлагаться на протяжении всего сезона, это как уже знакомые горожанам Сызранский помидор, Ширяевский пирог, так и совершенно новые программы. Директор комплекса подземных развлечений "Старая жила" Петр Якубсон пригласил всех на экскурсию в Красноглинский подземный холодильник - оборудованный внутри горы склад, где в советские годы хранился стратегический запас продовольствия.

Последние комментарии

Александр ( 20 ноября 2015 11:05 Пассажиры Курумоча, вылетая в жаркие страны, могут оставлять теплые вещи в аэропорту

Т.е если я лечу семье ( 4 человека ) на 10 дней, то должен оставить 4000 руб. Уж как-нибудь до самолета и трансферного автобуса дотащу !

Ольга Галдина 10 сентября 2014 12:19 Самарцам, купившим туры у "Лабиринта", вернут от 2,8% до 7,6% потраченной суммы

А мы отдали 130 тыс. за поездку в Болгарию для семьи из 2-х взрослых и двух детей. Из них нам вернулись 9700- комиссия турагенства и 7901,25 от компании "ВСК", очень здорово. Вопрос, кто вернет нам оставшиеся деньги, за которые пахали весь год, и кто возместит моральный вред?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6