Как устроить себе незабываемый Новый год

«Готовь сани летом, лодку зимой, а новогодний отдых - как только пожелтели листья», - так или примерно так гласит народная мудрость. Действительно, Новый год - один из самых ярких праздников. Мы торопим сказочную ночь, ждем чуда и убеждены, что вместе с боем курантов и хрустальным звоном бокалов наша жизнь удивительным образом изменится.

 Непременно в лучшую сторону! Но ведь праздник - это не только новогодняя ночь, это еще и каникулы, которые вовсе не обязательно проводить дома. Сегодня туроператоры предлагают массу вариантов, как провести это время, причем как традиционными способами, с рождественскими ужинами и катанием в санях Деда Мороза, так и экзотическими - с купанием в море и загоранием на горячем песке.

Либо дух, либо жара
Поездки на новогодние каникулы за границу условно можно разделить на два вида. Первый - в Европу, другой - это возможность на несколько дней забыть о зиме и отправиться в теплые страны. В первой категории наиболее популярны и приемлемы по цене Болгария и Италия, во второй - Таиланд, Вьетнам, Египет.
По словам исполнительного директора компании «Авиком» Михаила Лалаяна, новогодние туры в Таиланд обычно рассчитаны на 13-14 дней. Можно отправиться в Бангкок, Патайю или Пхукет. Минимальная стоимость поездки - 80-90 тысяч рублей за двоих, при условии проживания в средненьком отеле с завтраками. Таковы же продолжительность и средняя цена «зимнего» отдыха во Вьетнаме. Отметим, что эту страну обычно предпочитают сторонники более спокойного отдыха. Да и экскурсионная программа в Таиланде также более разнообразна, чем во Вьетнаме.
Туры в Египет хороши, прежде всего, тем, что самолеты туда летают несколько раз в неделю, продолжительность своего отдыха можно устанавливать самому. Недельный тур в Хургаду с проживанием в 2-звездочном отеле на полупансионе будет стоить 58 тысяч на двоих. Вариант недорогой, но прямо скажем, не лучший. Туроператоры советуют, по возможности, не экономить на Египте и приобрести тур подороже: скажем, в 5-звездочный отель с системой «все включено» за 68 тысяч.
Отправившись на новогодние каникулы в любую из этих стран, стоит иметь в виду, что само торжество выльется лишь в ужин в нарядно украшенной столовой отеля, возможно, будет незатейливая концертная программа. Кстати, будьте готовы к тому, что за праздничный ужин придется доплачивать.
Иное дело - Европа. Сюда следует поехать уже ради того, чтобы посмотреть на празднично украшенные улицы и ощутить настоящий дух Рождества. В Болгарии в это время наиболее популярны горнолыжные курорты. Стоимость недельного тура составит примерно 80 тысяч рублей на двоих при условии проживания в 3-звездочном отеле с завтраком. Примерно в такую же сумму обойдется тур в Италию, при этом новогодние туры в эту страну обычно включают в себя широкую экскурсионную программу с экскурсиями по Риму, Венеции, Флоренции.

В гости к Деду Морозу
Если нет желания связываться с визами и загранпаспортом, можно прекрасно встретить праздник и в России. Например, в блистательном Санкт-Петербурге (стоимость  тура - от 14 тыс. руб. на человека).
- Вы сможете не только встретить Новый год в городе на Неве, но и ознакомиться с его дворцами и усадьбами, побродить по заснеженным аллеям и принять участие в светском бале в бальном платье или элегантном костюме, - рассказывает генеральный директор компании «Сказка странствий» Мария Бондарева.
А те, кто с детства мечтал побывать в гостях у Дедушки Мороза, может поехать в Кострому. В такую поездку отправляться лучше всего с детьми. В своем ледяном тереме вас радушно встретит настоящая Снегурка, а главный герой праздника научит своими руками делать новогодние игрушки. За возможность побывать в сказке нужно заплатить свыше шести тысяч рублей.
Еще одна возможность по-русски встретить Новый год - посетить зимнюю Карелию, где вас ждут бескрайние леса под снежным покрывалом, озера в резных ледяных кружевах и прозрачный морозный воздух. Здесь, кстати, тоже можно посетить жилище Деда Мороза, а также покататься на собачьей упряжке, лыжах или снегоходе, порыбачить. Стоимость трехдневного тура - от девяти тысяч рублей.
И, конечно, можно видеть главную елку страны, отправившись на экскурсию в Москву. В столице вы еще побываете в Оружейной палате и Третьяковской галерее, а также поколесите по улицам столицы на автобусе, любуясь празднично украшенным городом. Стоимость 3-5-дневной программы - от 6 тысяч рублей.

Отдыхаем в кредит
А можно ли сэкономить на новогодних турах, цены на которые всегда достаточно высоки? Тут путешественникам помогут кредиты или покупка путевки в рассрочку.
По словам руководителя офиса продаж компании «Круизер» Юлии Бломберг, направление значения не имеет, важно лишь, чтобы стоимость тура не превышала 500 тысяч рублей и банк одобрил кандидатуру заемщика. Кредит могут выдать на срок до 12 месяцев под 27% годовых. Некоторые турфирмы совместно с банками также предлагают рассрочки на срок до шести месяцев.

Последние комментарии

Александр ( 20 ноября 2015 11:05 Пассажиры Курумоча, вылетая в жаркие страны, могут оставлять теплые вещи в аэропорту

Т.е если я лечу семье ( 4 человека ) на 10 дней, то должен оставить 4000 руб. Уж как-нибудь до самолета и трансферного автобуса дотащу !

Ольга Галдина 10 сентября 2014 12:19 Самарцам, купившим туры у "Лабиринта", вернут от 2,8% до 7,6% потраченной суммы

А мы отдали 130 тыс. за поездку в Болгарию для семьи из 2-х взрослых и двух детей. Из них нам вернулись 9700- комиссия турагенства и 7901,25 от компании "ВСК", очень здорово. Вопрос, кто вернет нам оставшиеся деньги, за которые пахали весь год, и кто возместит моральный вред?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4