Террасу с безрамным остеклением можно быстро и без хлопот подготовить к зиме

Загородный дом нужно тщательно готовить к зимовке, независимо от того, планируется в нем жить постоянно или наездами. Все элементы требуют серьезного внимания, ведь низкие температуры и затяжные метели способны нанести неподготовленному дому серьезный ущерб. Особенно тщательно следует проинспектировать застекленную террасу. Впрочем, с безрамным остеклением подготовка этого помещения к зиме не потребует много времени и сил.

Оперативная подготовка
    Терраса, которая с весны до ранней осени позволяла наслаждаться свежим воздухом, нуждается в серьезной подготовке к зимним холодам. Из этого помещения следует убрать все, что может пострадать от низких температур: мебель и другие предметы интерьера, растения, одежду. В то же время сюда можно вынести горшки с луковицами некоторых садовых растений, которым требуется зимовка на застекленных, но неотапливаемых террасах. Особенно комфортно им будет, если для остекления террасы использованы безрамные конструкции Lumon. В них предусмотрены технические щели между створками, которые создают естественную вентиляцию. Так что земля и «спящие» в ней цветочные луковицы будут получать необходимый приток свежего воздуха. При этом ни снег, ни мусор на террасу не проберутся.
    Далее следует внимательно осмотреть остекление – как снаружи, так и изнутри. И подготовить их к новому сезону. При деревянном остеклении может потребоваться заменить отдельные стекла, подкрасить рамы. В пластиковых стеклопакетах необходимо дважды в год обрабатывать силиконом резиновый уплотнитель. При безрамном остеклении смазывать силиконовым спреем подвижные детали достаточно один раз в год. При осмотре никаких неприятных неожиданностей здесь быть не должно: в системе  отсутствует сложная фурнитура, которая требует постоянного ухода и может выйти из строя при неправильном использовании. А у безрамных стеклянных панелей нет ни ручек, ни петель. Сам профиль отличается высокой прочностью и идеально подходит для длительной эксплуатации в климатических условиях России. Все системы успешно протестированы на конструкционную прочность, старение и ветровые нагрузки. Так что ухаживать за такой конструкцией легко.
    Помыть безрамные конструкции также гораздо проще и безопаснее, чем деревянные или пластиковые. Створки можно сдвигать и поворачивать. И даже если терраса находится высоко над землей, не придется высовываться, чтобы добраться до внешней поверхности стекла.


Морозы и вьюги не страшны
    Один из вариантов сохранения остекленных участков зимой – закрыть их ставнями. Но если на террасу выходят окна жилых комнат, то наверняка их обитателям не захочется оказаться в темноте. Тем более зимой, когда световой день очень короток. У безрамных конструкций нет вертикальных стоек – створки крепятся к краю крыши и полу террасы. Так что терраса, а значит и прилегающие к ней помещения максимально сохраняют дневную освещенность. Конструкция выглядит элегантно и стильно. И похожа на сплошное стекло, что позволяет без помех любоваться зимним загородным пейзажем.
    В то же время безрамному остеклению не требуется дополнительная защита. Хотя створки могут быть очень большого размера – до трех метров высотой. Для них используется закаленное стекло, а оно в два-три раза прочнее обычного на прогиб, то есть легко выдерживает серьезные ветровые нагрузки. Специальные ограничители исключают вероятность выпадения створки при сильных порывах ветра.
    Кроме того, безрамным конструкциям не страшны и злоумышленники, которые могут появиться, если дом долго стоит без хозяев. Закаленное стекло в 5-10 раз прочнее обычного на удар. Брошенный в окно камень или другой тяжелый предмет не сможет повредить остекление. А с помощью специального замка-защелки стекла надежно блокируются изнутри, и в закрытом положении проникнуть внутрь невозможно.
    Так что даже если дом простоит без обитателей до следующей весны, хозяев ждет чистая, светлая, уютная терраса, защищенная почти невидимым безрамным остеклением Lumon.


Специалисты компании "Светлый Мир" прошли обучение у финских специалистов Lumon и готовы сделать вашу террасу местом, где приятно находиться всегда.
Компания "Светлый Мир"
Самара, ул. Молодежная, 6, оф.1, тел. (846) 925-78-17
www.svetmir.ru

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6