Geek-тема: хакатон, стажировки и чемпионат по программированию

Хакатон - форум разработчиков, на котором программисты, дизайнеры и другие специалисты из области программного обеспечения работают над решением определенной проблемы. Если вы - один из тех, кто и так прекрасно знает, что такое “хакатон”, то эта подборка возможностей для вас!

До 19:00 7 мая еще можно заполнить анкету поступающего в Школу анализа данных от Яндекса. Набор в ШАД проводится в три этапа, и первый из них - онлайн-тестирование, ссылка на которое придет на почту сразу после подачи заявки. Ко второму этапу - письменному экзамену - допустят только тех, кто справился с тестированием. Третий этап - собеседование. Организаторы набора в школу предупреждают, что для обучения требуется “хорошая математическая подготовка”.

Как изменился рынок IT-вакансий: ТОП-15 востребованных специальностей
Аналитическая служба hh.ru совместно с Яндекс.Практикум исследовали рынок ИТ-вакансий: как меняется спрос на специалистов, какими навыками они должны обладать, в каких областях выше всего доля вакансий для новичков, и на какую зарплату они могут рассчитывать. Иследование проведено на основании описания более 300 тысяч ИТ-вакансий в городах-миллионниках, опубликованных в 2016–2018 годах.

Для тех, кто не готов снова становиться студентом, Яндекс организовывает чемпионат по программированию. Зарегистрироваться необходимо до 26 мая. Онлайн-соревнование пройдет по нескольким направлениям: фронтенд- и бэкенд-разработке, аналитике данных и машинному обучению. Участвовать могут совершеннолетние граждане России, Беларуси и Казахстана.

Еще один интересный конкурс - “Цифровой прорыв” от платформы “Россия - страна возможностей”. Участников ждет онлайн-тестирование и хакатон. Регистрация продлится до 12 мая.

Хотите попробовать себя в развитии соцсетей? Тогда именно вас сеть "ВКонтакте" приглашает на стажировку. Для организаторов неважно, “школьник вы или студент, работаете в сфере IT или пока нет”. Стажировка продлится два месяца - с 15 июля по 15 сентября, - но подать заявку нужно до 26 мая. Стажеров набирают в восемь команд:

команда прикладных исследований
команда мессенджера
команда мобильной инфраструктуры. Android
команда мобильной инфраструктуры. iOS
команда рекламного фронтенда
команда Core ML
команда аналитики в отделе бизнеса и рекламы
команды баз данных

А здесь можно пройти восемь чумовых тестов по программированию. Удачи!

Последние комментарии

Леонид Бычков 23 августа 2017 11:47 Шахматы или дзюдо? Выбираем спортивную секцию для ребенка

Если выбирать интеллектуальный спорт, то лучше заниматься игрой Го. Это сбалансированней чем шахматы для развития логики и образного мышления. В Самаре вроде есть клуб Го.

Юлия Шехмаметьева 05 октября 2015 12:05 С чего начать музыкальное образование ребенка

Лучше начинать учиться с первого класса, потому как в старших уже не до этого, а музыкалку оканчивают к восьмому классу, - многие бросают из-за нагрузок, и дети в это время из более "мягкого пластилина" - легче лепить "Кабалевского".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2