Какие цветы выбрать школьнику на 1 сентября

Цветы - традиционный подарок учителю ко Дню знаний в России, и именно потому спрос на этот товар в первое утро осени всегда буквально "взрывает" цветочные рынки и павильоны. И если своему классному руководителю букет несет далеко не каждый школьник, то первоклассникам и выпускникам без цветов в этот день не обойтись.

Как отмечают самарские флористы, так как День знаний - еще и первый в году день осени, то и букеты в праздник составляются в соответствующей красочной палитре: красной, желтой, зеленой и оранжевой. Самый большой спрос в этот день у торговцев цветами - на гладиолусы, георгины и астры, нередко покупают хризантемы, герберы, подсолнухи, лилии и гвоздики. "Цветочные компании учитывают предпочтения покупателей и оформляют букеты именно с этими цветами, дополняя их разнообразными тематическими элементами - школьными принадлежностями, декоративными элементами, ветками осенних ягод", - сообщили Волга Ньюс в пресс-службе компании Флорист.ру.

Средний чек 1 сентября не очень велик, в Самаре он редко превышает 900-1000 рублей. Впрочем, как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в воскресенье, 30 августа в цветочных киосках около Дома Молодежи, заказать букет на День знаний здесь можно и от 300 рублей. В него войдет три куста хризантемы и красивая обертка с лентой.

По мнению экспертов, букет первоклассника действительно не должен быть слишком дорогостоящим. Экзотические и редкие цветы для такого подарка лучше не выбирать, неуместно будет и использование роз (особенно красных, белых и розовых - как символа любви и романтики). "Композиция должна быть небольшого размера и круглой, невытянутой формы, чтобы первоклассник не выглядел с ней нелепо, - советует Талия Ахметова, руководитель пресс-службы Флорист.ру. - К тому же ему придется держать цветы на протяжении всего мероприятия. Даже классический букет из высоких гладиолусов для первоклассника флористы в магазине смогут сделать негромоздким и аккуратным".

Талия Ахметова считает, что для букета классному руководителю лучше выбирать универсальные для этого дня яркие цвета и перечисленные выше цветы. Букет молодой учительнице можно сделать светлее, а для преподавателя в возрасте - темнее и благороднее, из цветов с крупными бутонами. Букет мужчине-преподавателю по этикету должен быть высоким, в вытянутой форме - такие осенние цветы, как подсолнухи и гладиолусы, на самом деле считаются мужскими цветами и идеально подойдут для подарка.

Интересно, что в последние годы на 1 сентября набирает популярность услуга доставки цветов по Самаре и области. Родители, чтобы не стоять с утра в очереди, предпочитают заказывать школьный букет на дом либо накануне вечером, либо к моменту выхода на мероприятие. Кроме того, удобство такой услуги - в том, что вам не придется ждать, пока флорист соберет букет. Помимо всего прочего, это может сэкономить денежные средства, ведь, заказывая букет заранее, вы платите ту цену, которая актуальна на момент заказа букета, а не на 1 сентября, когда они однозначно будут выше. Наконец, курьер доставки может в любое указанное время привезти заказ прямо в школу.

Последние комментарии

Леонид Бычков 23 августа 2017 11:47 Шахматы или дзюдо? Выбираем спортивную секцию для ребенка

Если выбирать интеллектуальный спорт, то лучше заниматься игрой Го. Это сбалансированней чем шахматы для развития логики и образного мышления. В Самаре вроде есть клуб Го.

Юлия Шехмаметьева 05 октября 2015 12:05 С чего начать музыкальное образование ребенка

Лучше начинать учиться с первого класса, потому как в старших уже не до этого, а музыкалку оканчивают к восьмому классу, - многие бросают из-за нагрузок, и дети в это время из более "мягкого пластилина" - легче лепить "Кабалевского".

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6