Продаем и покупаем, не отходя от компьютера

Газеты, в которых публикуются бесплатные объявления, по-прежнему пользуются большой популярностью. Но и эта услуга уже давным-давно завоевала просторы Интернета. Теперь совсем не обязательно бежать за печатным изданием, вырезать купон, относить его на пункт приема и ждать публикации объявления. Все это можно сделать, сидя за компьютером и затратив на весь процесс пару десятков минут.

Бесплатно, но не все
 Ресурсов в Интернете, через которые можно подать бесплатное объявление, много. Даже очень много. От специализированных порталов до социальных сетей. И отклик на ваше объявление зависит, прежде всего, от того, где вы его разместили. Наиболее эффективной будет подача на «доску», куда заглядывает наибольшее число посетителей. Таких немного и они достаточно хорошо известны: одни – благодаря многолетнему нахождению на рынке, другие – в результате широкой рекламной кампании.
  Одним из первых в Сеть забрался самый известный бренд бесплатных объявлений – газета «Из рук в руки». Чтобы подать объявление на этот сайт (как и на большинство подобных), нужно зарегистрироваться, выбрать категорию, в которой будет размещено объявление, заполнить стандартную форму объявления, выбрать оформление и срок размещения. Для бесплатных объявлений срок размещения ограничивается 30 днями. При этом очень велика вероятность того, что уже на следующий день ваше объявление затеряется далеко не на первой странице ресурса. Если хотите, чтобы оно было постоянно на виду, придется заплатить. Цветной фон и, как следствие, наибольшее количество просмотров – тем, кто за семь дней такого приоритетного размещения заплатил 207 рублей, за 14 дней – 413 рублей и за 28 – 826 рублей.
 
Магазин на AVITO
 Позиционирует себя как сайт объявлений №1 ресурс AVITO.ru. Если вы хотите что-то купить/снять/воспользоваться услугами, то регистрация на сайте необязательна. Выбираете свой город и видите весь список поступивших объявлений. Самые «свежие» находятся вверху этого перечня. Если вы хотите приобрести что-то конкретное, то удобнее воспользоваться разделами. На AVITO таких восемь: «Недвижимость», «Личные вещи», «Транспорт», «Работа и бизнес», «Для дома и дачи», «Бытовая электроника», «Хобби и отдых», «Животные». Уже внутри этих разделов предлагается более детальное деление на категории товаров. Например, в разделе «Недвижимость» внутреннее меню предлагает остановить свой выбор на: квартирах; домах, дачах, коттеджах; комнатах; земельных участках; коммерческой недвижимости; гаражах и стоянках; недвижимости за рубежом. И вот тут мы сталкиваемся с главным недостатком навигации AVITO – отсутствием деления на куплю/продам, сдаю/сниму, приму в дар/отдам в хорошие руки. Если автор не догадался поставить одно из этих слов в заголовок своего объявления, то приходится тратить время на клики и просмотр содержания, чтобы определиться, то ли это, что вас на самом деле интересует.
Стоимость премиум-размещения на семь дней составляет от 79 до 480 рублей в зависимости от региона. Как частное лицо, так и любая коммерческая компания может открыть на AVITO свой магазин – все объявления будут размещаться в соответствующем разделе под своим названием. Например, магазин компании «Рога и копыта». Такая услуга стоит 25 тыс. рублей в год.
 
Юмор на SLANDO
 Еще одна широко разрекламированная доска бесплатных объявлений – SLANDO.ru. Сюда тоже можно подать топ-объявление. Стоимость – от 59 руб. по России в зависимости от рубрики и срока размещения.На SLANDO подробная детализация разделов «Купля/Продажа», «Недвижимость», «Услуги», «Бизнес», «Транспорт», «Работа», «Знакомства», «Общество» видна уже на главной странице. Заходя в любой из подразделов, обнаруживаем удобное разделение на куплю/продам или спрос/предложение.
 Необычным для сайтов бесплатных объявлений выглядит раздел «Общество». Здесь можно, например, найти попутчиков для поездки в другой город или партнера для занятий спортивными танцами. Не менее полезны подразделы «Свидетели/Очевидцы» и «Осторожно, мошенники!». Потеряли документы? Тогда вам в «Бюро находок».
 И немного юмора на этом ресурсе тоже есть. Самые интересные объявления из серии «Доставлю вашу душу в любой район города» или «Приму Mitsubishi Lancer в дар» собираются в подразделе «Сландости».

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4