Льготы для корпоративных клиентов банков

Наличие в кредитной программе льготных условий для сотрудников корпоративных клиентов может стать решающим аргументом в выборе банка. Так что свой бонус получает не только заемщик: компании-работодателю это позволяет повысить лояльность персонала, а банку – увеличить круг частных клиентов.

Фото:

Действуют ли в банке какие-либо льготы по ипотеке для сотрудников компаний, являющихся корпоративными клиентами?

 

Лариса ШПИТОНЦЕВА,

директор департамента розничного бизнеса ОАО «Первобанк»:

– Для всех владельцев зарплатных карт Первобанка, а также для сотрудников корпоративных клиентов у нас предусмотрены специальные условия кредитования, которые распространяются не только на ипотеку, но и на другие виды займов – потребительские кредиты и автокредиты. Есть кредитные программы, где скидка к процентной ставке составляет до 3% годовых по сравнению со стандартными условиями. Размер скидки зависит от вида кредита и категории льготы.

 

Карина ЛОГАЧЕВА,

региональный директор DeltaCredit в Самаре:

– С июля 2009 года в DeltaCredit действует специальная программа для корпоративных клиентов – DeltaПартнер, ориентированная на стабильные российские и иностранные компании. Сотрудникам таких компаний мы предлагаем льготные условия кредитования. В частности, при оформлении ипотечного кредита они получают скидку в размере 0,5% от стандартной процентной ставки. Кроме того, им предоставляется персональный менеджер, в обязанности которого входят выезды в офисы компаний для консультаций сотрудников и сбора пакета документов для получения кредита, что позволяет клиентам экономить время, не отрываясь от выполнения своих непосредственных обязанностей. Заявки таких заемщиков рассматриваются банком более оперативно, и от них требуется гораздо меньший пакет документов, чем от обычных клиентов DeltaCredit. Также для них действуют льготные условия наших партнеров – крупнейших агентств недвижимости, что предполагает не только экономию денег и времени заемщика, но и представление его интересов на этапе подбора и проверки квартиры.

 

Юрий КОФАНОВ,

руководитель самарского офиса ЗАО «КБ «Мираф-банк»:

– Главные преференции, которые мы предлагаем сотрудникам компаний-клиентов банка, – это оперативность рассмотрения заявок, индивидуальный подход и лояльность при оценке заемщиков. Например, наличие негативной ситуации в кредитной истории клиента – повод для того, чтобы разобраться, а не отвергнуть клиента сразу.

 

Галина ЧЕРВЯКОВА,

управляющий филиалом ВТБ24 в Самаре:

– Банк проводит активную политику по работе с корпоративными клиентами, предоставляя дополнительные скидки в размере от 0,5% до 1% годовых к действующей процентной ставке по кредиту. То есть для сотрудников компаний, являющихся корпоративными клиентами банка, ставка по ипотечному кредиту составляет от 7,9% годовых в рублях. Отсутствие комиссии за выдачу и моратория на досрочное погашение кредита делают наше предложение для этой категории заемщиков еще более привлекательным.

 

Вилен ЛИ,

директор департамента продаж и продуктов РОСГОССТРАХ БАНКА:

– Ипотечное кредитование для корпоративных клиентов является более выгодным за счет сниженных расходов на получение кредита.

 

Распространяются ли подобные специальные условия для этой категории клиентов на другие розничные продукты банка?

 

Ольга ГОРОДКОВА,

начальник отдела ипотеки филиала «Поволжский» банка «ГЛОБЭКС»:

– В настоящее время для сотрудников предприятий, являющихся клиентами филиала «Поволжский» банка «ГЛОБЭКС», специальные льготные программы действуют в отношении потребительских кредитов и кредитов в форме овердрафта по пластиковой карте.

 

Галина ЧЕРВЯКОВА:

– Специальные предложения банка распространяются на всю продуктовую линейку – сотрудники компаний, являющиеся корпоративными клиентами ВТБ24, могут на льготных условиях оформить также кредит наличными, кредитную карту, автокредит.

 

Юрий КОФАНОВ:

– На другие продукты распространяются те же преференции, что и по ипотеке. Кроме того, по потребительским программам при кредитовании сотрудников организаций-клиентов банка может быть снижена ставка. Льготные условия могут быть применены и при выдаче пластиковых карт.

 

Вилен ЛИ:

– Все наши продукты предполагают определенные льготы для сотрудников корпоративных клиентов банка. Прежде всего, это отражается на процентных ставках. Но в целом данные льготные условия достаточно широки и включают, например, наличие полиса страхования, положительную кредитную историю в банке и прочие интересные условия.

 

Насколько эти преимущества значимы для компаний-работодателей и их сотрудников? Что это дает банку?

 

Лариса ШПИТОНЦЕВА:

– Преференции, предлагаемые Первобанком, весьма значимы для заемщиков, которые могут ими воспользоваться, – даже один процентный пункт к ставке по кредиту позволяет существенно сэкономить. Компаниям-работодателям такие программы позволяют обеспечить инструмент социальной защиты своих работников без затрат – скидки предоставляет банк. А выгода банка – в высоком качестве кредитного портфеля. Привлекая в качестве заемщиков владельцев зарплатных карт и сотрудников компаний – корпоративных клиентов, банк снижает свои риски.

 

Карина ЛОГАЧЕВА:

– Многие крупные компании используют нашу программу как часть социального пакета для сотрудников, что помогает увеличить лояльность персонала, повысить производительность труда, способствует более эффективному найму перспективных сотрудников. Руководство компании, таким образом, демонстрирует свою заботу о сотрудниках и имеет отличный инструмент управления кадрами.

 

Галина ЧЕРВЯКОВА:

– Такое сотрудничество является взаимовыгодным. Для банка – это обеспечение потока клиентов, а для организации – дополнительные социальные гарантии для сотрудников.

 

Вилен ЛИ:

– Как правило, для заемщиков основной критерий «льготности» – это пониженная процентная ставка. Считаем, что ставка, сниженная в среднем на 1%, является интересным предложением для сотрудников корпоративных клиентов.

 

Ольга ГОРОДКОВА:

– Для банка подобные предложения являются составной частью программы поддержки лояльности клиентов, а для сотрудников компаний – это возможность получить от банка определенный бонус, например, в виде снижения процентной ставки по кредиту.

 

Юрий КОФАНОВ:

– Такие преференции значимы, если компания заинтересована в удержании персонала, стремится учитывать интересы сотрудников. Сотрудникам же, как и любым клиентам, комфортнее и проще общаться с людьми и организациями, известными им по бизнес-контактам. Банку такие клиенты нужны как источник пополнения клиентской базы, причем за счет более прозрачных клиентов по сравнению с пришедшими с улицы.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1