Сайт в помощь любителям музыки

Настоящий меломан, как правило, в курсе новостей, касающихся любимых исполнителей и групп. Но если интересных музыкантов много, а времени следить за их творчеством нет, то помогут специальные сервисы.

В списках значится
Конечно, можно самому регулярно проверять твиттеры и официальные страницы любимых исполнителей, а также различные форумы. А можно получать уведомления по электронной почте, когда выходит новый альбом или сингл. Музыкальный информер (album-info.ru) предоставляет такую возможность. Чтобы воспользоваться сервисом мониторинга изменений в музыкальных дискографиях, нужно зарегистрироваться на сайте, указать свой e-mail и отметить исполнителей и группы, которые вас интересуют. Чтобы добавить исполнителей в свой каталог, нужно написать в специальном окне первые буквы имени исполнителя и выбрать его из выпадающего списка. Артикль the при этом указывать не нужно. Кнопки «Сохранить» здесь нет, изменения вступают в силу автоматически.
После добавления интересующих исполнителей можно сразу переходить в свой каталог релизов. Для этого нужно выбрать в меню раздел «Релизы». Там появятся уже имеющиеся к настоящему времени релизы всех исполнителей из вашего списка. Можно сократить список, выбрав название или имя в разделе «Мои исполнители» и вид релиза (Album, EP, Single, Promo, Live, Compilation и т.д.) в разделе «Все статусы».
В каталог исполнителей впоследствии можно вносить изменения, удалять и добавлять имена и названия. Если интересующего исполнителя нет в списке, организаторы сервиса просят сообщить об этом через сервис обратной связи. Для этого нужно в свободной форме написать, кого именно из исполнителей вы хотели бы видеть на сайте, а команда музыкального информера рассмотрит возможность добавления его в базу.
Поделись информацией
Как сообщают создатели сайта, мониторинг дискографий ведется с 2009 года, в системе имеется более 16 тыс. релизов разного типа, но раскрутка сайта продолжается. Списки обновляются несколько раз в день. Команда сервиса предупреждает, что информация о релизах может появиться на сайте с некоторым отставанием от официального выхода. Особенно если это релизы малоизвестных исполнителей. 
В информацию об альбоме или сингле входит следующая информация: внешний вид обложки, дата выхода, жанр, список композиций. Также на страничке имеются ссылки на ресурсы, которые помогут найти интересующий вас релиз. Кроме того можно рассказать о нем друзьям в «Фейсбуке», «ВКонтакте» и «Твиттере».
Если вы еще не определились, приобретать ли новый альбом, можно почитать впечатления тех, кто уже ознакомился с ним. На сайте поощряется комментирование релизов. Самые интересные и емкие комментарии к альбомам, написанные пользователями сайта, администрация сайта публикует в разделе «Рецензии». Кроме того, за хорошие комментарии пользователю могут увеличить лимит доступных исполнителей в личном каталоге.
Также команда сайта приветствует в комментариях ссылки для скачивания релизов, «особенно если это будут ссылки, предоставленные самим исполнителем или правообладателем».
В разделе «ТОП 100» можно ознакомиться с рейтингом популярности исполнителей, который определяется по количеству пользователей, которые добавили его в свой каталог.
Также на сайте есть специальный раздел «Лучшие обложки», ведь многие исполнители очень серьезно относятся к оформлению своих дисков, и многие обложки стали культовыми.

 

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6