Линейка SMART-фотокамер с Wi-Fi модулем

Компания Samsung Electronics представила новые модели, которые расширяют линейку компактных системных камер (CSC) NX. Снимки можно передавать на другие устройства и загружать в Интернет прямо с камеры.

Будущее сегмента

Успешная линейка фотокамер пополнилась тремя новыми моделями: NX1000, NX210 и NX20. Все три новые модели NX серии оснащаются 20,3 Мпикс матрицей APS-C CMOS, оснащенной системой очистки от пыли, разработанной производителем. Диапазон значений ISO составляет от 100 до 12800 единиц, что должно гарантировать реалистичные цвета и высокую детализацию даже в условиях недостаточной освещенности. Все три модели поддерживают непрерывную съемку 8 кадр./сек. В режиме видеосъемки максимальное разрешение составляет 1920x1080p.

Производитель сообщает, что инновационные разработки, примененные в этих устройствах, демонстрируют будущее сегмента компактных системных камер: SMART-камеры с встроенным модулем Wi-Fi позволяют подключаться к беспроводным сетям без использования дополнительных сетевых карт или других устройств. Благодаря SMART-функциям пользователи могут одним нажатием кнопки загрузить фотографии в социальные сети и на фотосайты (такие, как Facebook и Picasa) или отправить их друзьям по электронной почте прямо с камеры. Новые модели позволяют использовать для съемки и просмотра изображений другие устройства: например, смартфоны Samsung можно использовать в качестве видоискателя для удаленной съемки, с помощью функции Samsung Mobile Link полученные кадры можно передавать на смартфоны и планшеты, а TV Link позволяет просматривать на телевизорах, поддерживающих DLNA.
Десять smart-фильтров и функция «Выделение цвета» позволяют обработать фотографию по своему усмотрению, передав свое настроение. Кроме того, все три камеры оснащаются функциями панорамной съемки в 2D и 3D форматах. С помощью интеллектуальной панели Smart Panel и настройка всех параметров съемки осуществляется на одном экране.

Творческие амбиции
Дополнительное оборудование к новым камерам состоит из девяти профессиональных объективов и множества аксессуаров. По замыслу производителя, этот набор позволяет реализовать творческие амбиции как профессионального, так и начинающего фотографа. Дополнительное оборудование совместимо с системой i-Function, которая позволяет, не отвлекаясь от объекта съемки, регулировать параметры выдержки, диафрагмы, значения экспозиции, баланса белого и ISO при помощи специальной кнопки и кольца на объективе.
Каждая камера предлагает свои возможности.
NX1000 – это компактная камера с эргономичным дизайном. Она доступна в корпусах белого и черного цветов и отличается мощным функционалом. Технологии Smart Auto 2.0 и Smart Link Hot Key упрощают процесс съемки и позволяют мгновенно передавать изображения.
NX210 выполнена в стиле своих предшественниц линейки NX – с металлической отделкой корпуса. Как и предыдущая камера NX200, она оснащена трехдюймовым AMOLED-дисплеем, позволяющим просматривать снимки и Full HD ролики в отличном качестве. Пользователи службы Samsung Mobile Link могут просматривать свои фотографии на экранах смартфонов, планшетов или прямо на телевизоре, подключенном к сети Интернет.
NX20 подойдет тем, кто ищет компактную камеру, которая бы выглядела и работала не хуже зеркальной, но при гораздо меньших габаритах и без ущерба эргономичности. Эта камера отличается скоростью съемки благодаря затвору Fast Shutter, обеспечивающему значения выдержки до 1/8000. Также NX200 снабжена усовершенствованным автофокусом 80 мс. А поворотный трехдюймовый AMOLED-дисплей позволяет комфортно просматривать снимки в любых условиях освещения – его читаемость улучшена примерно на 20%, по сравнению с предыдущими моделями.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6