Будущую модель АвтоВАЗа представили европейцам

LADA Granta стала одной из актуальных премьер Среднеевропейского международного автосалона AMI-2012, который открылся 1 июня в Лейпциге (Германия). По информации пресс-центра АвтоВАЗа, новинка, выполняющая экологические требования ''Евро-5'', представлена в комплектации ''норма+'': дополнительно к базовому оборудованию машина оснащена кондиционером, АБС и рядом других опций.

Чтобы соответствовать требованиям ЕЭК ООН, сейчас LADA Granta проходит омологацию (усовершенствование). Планируется, что в Европе модель появится в продаже на рубеже 2012-2013 годов. Показ автомобиля в Лейпциге позволит автовазовцам выслушать пожелания потенциальных потребителей и лучше понять, насколько он интересен европейскому покупателю.
 ''Нам очень важно узнать, насколько седан Granta будет востребован в Европе, ведь здесь более популярны универсалы и хэтчбеки. Но восхищение посетителей, оценивающих размеры багажника, внушает оптимизм'', - говорит руководитель проекта LADA Granta Василий Батищев, работающий в эти дни на автосалоне в Лейпциге.
 Журналисты, помимо вместительного багажника LADA Granta, довольно дружно отметили более высокий уровень инженерной разработки и изготовления автомобиля.
 Отметим, что ежегодно в Германии продается около 1500 автомобилей LADA. Правда, подавляющее большинство из них - LADA 4х4. Местные дилеры предлагают для внедорожника широкий спектр дополнительного оборудования, которое позволяет сделать автомобиль уникальным. На стенде в Лейпциге представлен образец такого тюнинга - передвижной кемпинг на базе LADA 4х4.
 ''Подобными проектами мы хотим привлечь к внедорожнику внимание молодежи, - говорит Дитер Трзаска, генеральный директор немецкого партнера российского автозавода - компании LADA Automobile GmbH.
 Также в Лейпциге представлены вазовские модели LADA Priora и LADA Kalina, оснащенные газобалонным оборудованием. Подобные экономичные автомобили вызывают особый интерес у посетителей автосалона - выставка ориентирована и на все страны Восточной Европы. Неудивительно, что в прошлые выходные тут был большой наплыв посетителей из соседних государств.
 В 2012 году выставка выросла по площади (130 тыс. кв. метров) и по количеству участников (более 450 фирм из 23 стран). На стендах - 250 автомобилей, в том числе 78 - премьерных. Экспозиция LADA занимает одно из лучших мест - близко к центру и местам для отдыха. В прошлый раз автосалон посетили 282 тысячи человек, и в этом году организаторы ожидают большего количества посетителей - только в первый день работы экспо-центра было продано более 40 тысяч билетов.
 Традиционно представители АвтоВАЗа проводят здесь деловые переговоры с партнерами: присутствие на немецком рынке имеет для компании стратегическое значение. Помимо прибыли от продаж автомобилей, запчастей и аксессуаров, экспорт стимулирует доводку моделей LADA до современных европейских норм по токсичности и безопасности. Как итог: вазовские машины заметно превышают уровень безопасности, обязательный для нашей страны - это важный показатель конкурентоспособности. Кроме того, присутствие на таком требовательном рынке, как европейский, положительно сказывается и на имидже российского бренда.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1