Спектр планшетных компьютеров растет

Производители активно работают над новыми моделями планшетных компьютеров. На днях Microsoft официально представила собственный планшет Surface. А компания Ritmix объявила о выходе в России своего нового гаджета – RMD-750.

Давно ожидаемый

Компания Microsoft давно выпускает программное обеспечение для планшетных компьютеров, но производством таких устройств компания ранее не занималась. Давно ожидаемый планшет Microsoft представлен в двух вариациях – под операционные системы Windows RT и Windows 8 Pro. Дисплей у обеих модификаций Surface одинаковый – 10,6-дюймовый. Одной из главных изюминок гаджетов является чехол-клавиатура Touch Cover, толщина которой всего 3 миллиметра. По сути, это обложка, защищающая дисплей во время транспортировки, но выполняющая также функцию клавиатуры. Touch Cover крепится к планшету на магнитах. Клавиши этой клавиатуры чувствительны к нажиму, и, по заверениям производителя, набор текста на такой клавиатуре гораздо удобнее и быстрее, чем на виртуальной. В качестве опционального варианта предлагается 5-миллиметровая Type Cover, клавиши которой двигаются при нажатии, как у обычной традиционной клавиатуры. Таким образом, модель подойдет тем, кому для работы на планшете остро не хватает клавиатуры.
Планшет, работающий под операционной системой Windows RT, весит около 680 граммов, его толщина – 9,3 миллиметра. Вторая модификация Surface, разработанная под операционную систему Windows 8 Pro, весит около 910 граммов и имеет толщину около 14 миллиметров. Причем она оснащена не только съемной клавиатурой на магнитах, но и стилусом, позволяющим пользователю оставлять рукописные пометки, например, в документах в формате PDF. Обе модификации также оснащены специальной подставкой.
Предполагается, что поступление в продажу второй вариации Surface будет приурочено к выпуску новой операционной системы Windows 8, покупатели смогут оценить новинку осенью нынешнего года. Производитель обещает, что цена этой версии Surface будет примерно на уровне ультрабуков. А стоимость версии Surface с Windows RT будет сопоставима с ценами других представленных на рынке планшетных компьютеров.
Кстати, под названием Surface компания Microsoft выпускает сенсорные панели, рассчитанные на бизнес-пользователей.

Бюджетный вариант
Корейская компания Ritmix сообщила о выходе в России своего нового планшета Ritmix RMD-750. Это устройство со встроенным 3G-модемом под управлением операционной системы Android 4.0. Гаджет возволяет выходить в Интернет на высокой скорости, дает возможность делать звонки, отправлять и принимать SMS, а также имеет мультимедийные функции. При этом он довольно компактный – с 7-дюймовым сенсорным дисплеем (800 х 480 пикселей). В качестве аппаратной платформы используется процессор Boxchip A10 Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти DDR3.
У RMD-750 также имеется фронтальная камера для общения в Skype. Планшет поддерживает видео Quad HD с разрешением 2160р, есть выход HDMI на телевизор. А встроенный модуль Bluetooth позволяет подключать различные беспроводные устройства, например, наушники. Постоянная память в 8 ГБ дополняется до 40 ГБ с помощью карт microSD или microSDHC.
Рекомендованная розничная цена устройства на российском рынке составляет 6750 рублей.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1