Искусство преображения

Главным инструментом волшебного превращения обычных квадратных метров в эксклюзивные является художественная роспись, с помощью которой можно создать замечательные интерьеры для кафе, ресторанов, клубов, банков и других организаций, а также для дома.

Роспись постепенно становится неотъемлемой составляющей уникального интерьера, декоративной техникой, позволяющей использовать различные визуальные образы и эффекты. Изображенные на стенах и потолке классические картины, причудливые сюжеты или разнообразные коллажи удачно дополнят и преобразят интерьер, независимо от его стиля. Рисунок может наноситься практически на любую поверхность. Чаще всего работы производятся в уже готовом помещении, чтобы избежать попадания частичек пыли или грязи на поверхность рисунка.

В детской комнате герои из волшебной сказки или любимых книг могут стать замечательным и неповторимым подарком для малыша. Созданная мастером картина раздвинет традиционные границы детской и позволит ребенку окунуться в мир творчества и фантазии. Причем можно попросить художника оставить на стене небольшой кусочек картины, который малыш раскрасит собственноручно. А созданный ребенком шедевр - зайчик, рыбка или цветочек - надолго останется в интерьере.

С помощью росписи можно создать стильное кафе, ресторан или бар. Так, в Праге существует кафе, оформленное в стилистике подводной лодки. Стены этого заведения отделаны деревом, у барной стойки изображен сам повелитель морской стихии Нептун с трезубцем, борода которого уходит в волны, где видны аквалангисты, рыбы и погибшие корабли. Благодаря комбинированию художественной росписи с другими декоративными приемами удалось создать интересное интерьерное решение.

Под кистью талантливого художника могут ожить улочки Парижа или Праги, заливные луга, лазурное небо... Возможности художественной росписи практически не ограниченны. Это может быть реалистичная картина, портрет владельцев дома или причудливый футуристический пейзаж.

В зависимости от замысла художника роспись может гармонично вписываться в интерьер или быть ярким пятном, позволяющим по-новому взглянуть на привычный интерьер. Именно поэтому она может применяться не только в классическом дизайне, но и в современных направлениях, в том числе в хай-теке, минимализме, арт-декоре и эклектике. Очень эффектно всегда смотрится художественное решение, оптически расширяющее пространство, создающее иллюзию открытого пространства. Для этого художник создает как бы «пролом» в стене, сквозь который открывается вид на город или на природу: поля, холмы, морской порт, многоплановый пейзаж... С помощью росписи можно воссоздать исторический интерьер, используя живописные аллегории, или пластические формы модерна.

В настенной росписи могут использоваться не только традиционные масляные краски, но и современные акриловые, а также другие составы с добавлением перламутра, флюоресцента. Применение экологически чистых, безопасных для здоровья красок, а также лаков способствует тому, что рисунок на протяжении длительного времени сохраняется в идеальном виде и не теряет колорита как внутри помещения, так и на открытом воздухе.

Если Вы хотите преобразить пространство вокруг себя, Вы можете обратиться к художнику или дизайнеру-профессионалу, который поможет воплотить в жизнь Ваши самые смелые фантазии.

Материал взят из каталога "Стиль. Мебель. Интерьер".

Последние комментарии

Eps Russia 17 октября 2017 12:03 Разбираемся в материалах и технологиях утепления фасадов

При соблюдении строительных норм и правил пенополистирол (ППС) является высокоэффективным, безопасным, экологичным материалом. Благодаря антипиренам ППС не поддерживает горение и самостоятельно затухает в течение 2-4 секунд. Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола (АППП) выражает обеспокоенность приведенными здесь устаревшими, неподтвержденными, неполными, неточными сведениями, способными ввести в заблуждение относительно потребительских свойств и качеств пенополистирола, и настаивает на проведении независимой профессиональной строительно-технической экспертизы. Ассоциация готова предоставить консультации, оказать содействие органам исполнительной и судебной власти на местах в проведении расследований, установлении истинных причин и обстоятельств. До того момента все заявления, комментарии, действия просим считать необоснованными, несущими признаки недобросовестной конкуренции в соответствии с Федеральным Законом № 135-ФЗ от 26 июля 2006 г. «О защите конкуренции», с последующим заявлением в определенные инстанции.

от Елены 12 июля 2015 18:49 Пришло время устанавливать счетчики на воду и газ

Да нет таких цен, с ума что ли сошли. Я 2 счетчика на воду купила по 450 руб., слесарь мне их переустановил рублей за 350. В копейки все обошлось. Их устанавливать несколько минут. Я потом хохотала над объявлениями в подъезде, в которых со скидками предлагают установить счетчики на воду за 4-5 тысяч. Аферисты.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2