Безрамное остекление дает гарантию безопасности

Держит удар

Главное, на что нужно обратить внимание при выборе системы остекления балкона, – собственно стекло и то, как оно фиксируется. Вариантов достаточно: конструкции из дерева, пластиковые рамы, алюминиевые конструкции и безрамное остекление. Последнее позволяет "впустить" в дом больше света и не мешает любоваться окрестностями. При этом защищает от ветра и дождя, от городской пыли и грязи.
Но у многих безрамное остекление вызывает опасения: надежно ли стекло закреплено, выдержит ли оно сильные порывы ветра, не расколется ли при открывании и закрывании, поранив людей? Эти опасения напрасны.
Стеклянные панели, которые используются для системы остекления Lumon, абсолютно безопасны. Ведь это не простое стекло, а закаленное ударопрочное. Оно подверглось специальной температурной обработке: сначала его нагрели до высокой температуры, а затем резко охладили. В результате стекло стало более устойчивым к ударам и перепадам температуры. На удар оно в 5-10 раз прочнее обычного стекла. Если в него бросить камень или футбольный мяч, то они не смогут повредить остекление.
Кроме того, закаленное стекло в два-три раза прочнее обычного на прогиб, то есть панели выдерживают сильные ветровые нагрузки. Это позволяет изготавливать створки больших размеров. Каждая створка выдерживает вес двух мужчин.
Не опасно и отсутствие рам. Кромки стеклянных панелей хорошо отшлифованы на специальном оборудовании – о них невозможно пораниться. 
А уж если к закаленному стеклу приложили особые усилия и оно все-таки раскололось, то получаются не крупные и острые осколки, а безопасные куски стекла с тупыми краями.
Существуют различные варианты исполнения стекла, в зависимости от технических характеристик: это может быть тонировка или пескоструйное нанесение рисунка на стекло.

Ничего лишнего
Стекло надежно фиксируется в направляющих профилях, тем самым исключая какое-либо механическое повреждение при открытии либо закрытии конструкции.
Конструкция безрамного остекления Lumon представляет собой два алюминиевых профиля, один из которых прикреплен к потолку (крыше), а второй – к парапету или полу балкона или лоджии. К этим профилям крепится закаленное стекло, которое легко скользит по направляющим в обе стороны. Раздвижные створки складываются "книжечкой". Первая створка открывается с помощью нижней защелки, при этом стекло может фиксироваться в положении микропроветривания. А остальные створки можно сдвигать и поворачивать. Их также можно собирать в одном месте, где они практически не скрадывают пространство балкона. На балконах Г-образной и П-образной формы створки могут передвигаться через углы в 90 и 270 градусов. Всего за 10 секунд можно полностью освободить балкон от остекления, сдвинув створки в сторону. Обратная трансформация происходит так же быстро.
Многие оценят в системе Lumon и отсутствие сложной фурнитуры. Ведь фурнитура требует постоянного ухода, может выйти из строя при неправильном использовании. А у безрамных стеклянных панелей простая и удобная фурнитура. В собранном состоянии створки фиксируются специальным ремнем. Это значит, что они не смогут случайно повредиться, сдвинувшись, например, от сквозняка. Кроме того, специальные ограничители исключают вероятность выпадения створки при порывах ветра.
Алюминиевые направляющие окрашены полиэфирной порошковой краской. Они прослужат долго, ведь конструкция не подвергается коррозии, деформации и прочим разрушительным воздействиям окружающей среды. Алюминий не портится под влиянием газов, ультрафиолетового излучения, масел и кислот, не теряет функций и экологических свойств на протяжении всего срока использования.
Прочные алюминиевые профили и закаленное стекло эффективны и против взломщиков. Открыть створки снаружи также не получится: изнутри имеется замок-защелка, который защитит от проникновения злоумышленников.
Безрамное остекление Lumon первым в Европе было удостоено знака СЕ. СЕ (от французского Сonformite Europeenne) переводится как "Европейское Соответствие". Такая маркировка указывает на соответствие продукции требованиям европейских регламентов, в качестве которых выступают директивы ЕС, устанавливающие общие требования и правила подтверждения соответствия для определенных групп продукции.
Важно и то, что производитель гарантирует безопасность балконного остекления Lumon. Причем гарантия распространяется и на продукцию, и на монтажные работы. То есть производитель полностью отвечает за весь проект и осуществляет контроль за всей цепочкой от момента продажи до завершения монтажных работ на чьем-то балконе. А значит, жильцы могут быть спокойны.
Эксклюзивным представителем бренда Lumon в Самаре является компания "Светлый мир", которая вот уже семь лет является одним из лидеров регионального рынка светопрозрачных конструкций.

Компания "Светлый мир"
Самара, ул. Молодежная, 6, оф. 1
Тел.: (846) 246-50-44, 925-78-17
www.svetmir.ru

Последние комментарии

Eps Russia 17 октября 2017 12:03 Разбираемся в материалах и технологиях утепления фасадов

При соблюдении строительных норм и правил пенополистирол (ППС) является высокоэффективным, безопасным, экологичным материалом. Благодаря антипиренам ППС не поддерживает горение и самостоятельно затухает в течение 2-4 секунд. Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола (АППП) выражает обеспокоенность приведенными здесь устаревшими, неподтвержденными, неполными, неточными сведениями, способными ввести в заблуждение относительно потребительских свойств и качеств пенополистирола, и настаивает на проведении независимой профессиональной строительно-технической экспертизы. Ассоциация готова предоставить консультации, оказать содействие органам исполнительной и судебной власти на местах в проведении расследований, установлении истинных причин и обстоятельств. До того момента все заявления, комментарии, действия просим считать необоснованными, несущими признаки недобросовестной конкуренции в соответствии с Федеральным Законом № 135-ФЗ от 26 июля 2006 г. «О защите конкуренции», с последующим заявлением в определенные инстанции.

от Елены 12 июля 2015 18:49 Пришло время устанавливать счетчики на воду и газ

Да нет таких цен, с ума что ли сошли. Я 2 счетчика на воду купила по 450 руб., слесарь мне их переустановил рублей за 350. В копейки все обошлось. Их устанавливать несколько минут. Я потом хохотала над объявлениями в подъезде, в которых со скидками предлагают установить счетчики на воду за 4-5 тысяч. Аферисты.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31