Симптомы и лечение фиссуры

Неприятное заболевание - трещина прямой кишки - встречается в основном в молодом возрасте. Зачастую таким заболеванием, как фиссура, страдают женщины в возрасте от 18 до 50 лет. И очень часто им заболевают мужчины. Эта болезнь приносит не только огромный дискомфорт, но и значительные болевые ощущения в области промежности, а также ощущение жжения внутри самого кишечника.

Мириться с такими неприятными ощущениями длительное время невозможно. Чувство боли и дискомфорта во время дефекации приводит к тому, что человек может сознательно задерживать сам акт дефекации. А это, в свою очередь, приводит к запорам. Если вовремя не обратиться за помощью к специалисту, то могут быть серьезные последствия. Возможны приступы стенокардии, у женщин - нарушение менструального цикла.

На сегодняшний день врачи выделяют две стадии этого заболевания - хроническую и острую. При острой форме данного заболевания характерны такие симптомы, как кровеносные выделения из заднепроходного отверстия, сильные болевые ощущения при дефекации и спазмы сфинктера. При хронической же форме заболевания симптомы схожи, но еще добавляются разные осложнения, так как хроническая форма представляет собой не полностью вылеченную острую форму болезни.

Так как самым явным признаком заболевания являются болевые ощущения и дискомфорт во время дефекации, затягивать с визитом к врачу не следует. От своевременного обращения к специалисту зависит быстрота вашего выздоровления. Лечение острой стадии проходит при помощи препаратов местного использования, таких как мази или свечи. Также пациенту назначают процедуры радиоволновой хирургии. Так что вовремя обратившись за помощью к специалисту, вы быстро избавитесь от неприятных и мешающих комфортно жить неприятных симптомов и, конечно же, избежите осложнений. При хронической форме данного заболевания необходимо хирургическое вмешательство - иссечение кишечника.

Такое заболевание, как трещина прямой кишки, практически невозможно вылечить полностью. По статистическим данным, только 10% больных полностью излечиваются. Суть лечения заключается в том, чтобы снять неприятные болевые ощущения и вернуть человека к нормальному ритму жизни, а также не допустить возникновения осложнений.

Последние комментарии

Александр Чигирь 16 января 2018 18:23 Новый код на Новый год, или Как "просохнуть" после праздников

А может лучше задаться вопросом "Как не "промокнуть" на Новый Год?"? Или "Для чего мне это нужно?".

f h 22 июня 2016 07:08 В 2016 году от клещевого энцефалита вакцинировались 7,5 тыс. жителей области

Еслиб еще эти прививки делали. Муж в марте сделал прививку в 15 поликлинике, а следующую сделать не может - нет вакцины и сказали, что в Самарскую область вакцина не закуплена. И вообще ее не имеют права делать населению в целях профилактики, т.к она не входит в этот список.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2