Глазная клиника Бранчевского отмечает 20-летний юбилей медицинской деятельности

24 апреля 2014 г. состоится торжественное мероприятие "Мы из Университета", посвященное 20-летию медицинской деятельности Глазной клиники Бранчевского в рамках празднования 95-летия СамГМУ.

Еще в 1994 г. началась работа центра лазерного лечения сетчатки на базе городской поликлиники №8 Ленинского района Самары. Затем состоялось открытие Клиники лазерной коррекции зрения на базе Клиник СамГМУ.  Создано стационарное хирургическое отделение и выездная хирургия катаракты более чем в 10 районах области. Впервые внедрены бесшовные технологии хирургии катаракты. Открыты новые направления: хирургия отслойки сетчатки, лечение сложных нарушений зрения у детей. Затем была открыта собственная оборудованная по европейским стандартам клиника в Самаре, Отрадном, Сызрани.

Открыто глаукомное подразделение клиники. Недавно открыты клиническое отделение полного цикла со стационарным оптиметрическим отделением, две глазные поликлиники в Самаре. Открыт филиал клиники в Новокуйбышевске. Приобретен первый в Самаре и третий в России фемтосекундный лазер, позволяющий оперировать катаракту лазером с гарантированной точностью всех манипуляций.

За свою 20-летнюю историю развития Глазная клиника Бранчевского прошла большой, во многом новаторский путь и превратилась в одну из уважаемых и высокотехнологичных клиник Поволжья. Клиника предоставляет полный комплекс офтальмологических услуг от первичной диагностики до уникальных хирургических операций. Ежемесячно пациентами клиники становятся более 2,5 тыс. человек.

Все эти годы в тесном сотрудничестве с Самарским государственным медицинским университетом клиника работала с государственной системой здравоохранения города Самары и Самарской области. Клиника всегда была нацелена на помощь государству в лечении социально значимых глазных заболеваний: катаракты, диабетический ретинопатии, глаукомы.

За прошедшие годы клиникой выполнено в общей сложности более 30 тыс. хирургических и лазерных операций.

Последние комментарии

Александр Чигирь 16 января 2018 18:23 Новый код на Новый год, или Как "просохнуть" после праздников

А может лучше задаться вопросом "Как не "промокнуть" на Новый Год?"? Или "Для чего мне это нужно?".

f h 22 июня 2016 07:08 В 2016 году от клещевого энцефалита вакцинировались 7,5 тыс. жителей области

Еслиб еще эти прививки делали. Муж в марте сделал прививку в 15 поликлинике, а следующую сделать не может - нет вакцины и сказали, что в Самарскую область вакцина не закуплена. И вообще ее не имеют права делать населению в целях профилактики, т.к она не входит в этот список.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4