Применение карбокситерапии доказало свою действенность

Санаторий "Самарский" предлагает данную методику, суть которой заключается в лечении с помощью углекислого газа. Схема процедур подбирается для каждого пациента индивидуально. Положительный результат от применения данной методики наблюдается уже после 2-3 процедур. Курсы карбокситерапии входят в санаторно-курортные программы "Здоровые суставы", "Очищение организма", "Лишний вес".

Карбокситерапия СО2- популярное направление в медицине, суть которого заключается во введении медицинского углекислого газа с помощью специального аппарата в подкожные ткани маленькими иглами. Впервые эта методика была применена во Франции в начале прошлого века, сегодня же она пользуется успехом во многих прогрессивных клиниках и курортах Центральной и Западной Европы. В знаменитых Карловых Варах, например, газовые уколы являются технологией №1 после минеральной воды.
Ведущие мировые специалисты отмечают эту уникальную методику как наименее агрессивную и максимально комфортную для пациентов, с великолепным результатом и без риска побочных эффектов.
Положительный результат действия углекислого газа основан на расширении сосудов и улучшении микроциркуляции крови и лимфы, что позволяет насытить ткани кислородом, активировать обменные процессы, вывести из организма шлаки и токсины, расщепить жиры. Газовые инъекции СО2 ускоряют заживление кожи, оздоравливают и обновляют ее.
В списке недугов, помощь в излечении которых оказывает карбокситерапия СО2, пунктов наберется на внушительный медицинский справочник. Например, остеохондроз, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, патология мышц и связочного аппарата, головные боли, вестибулярные нарушения и головные боли на фоне шейного остеохондроза, хроническая ишемия головного мозга, невротические расстройства, нарушение сна, артрозы, псориаз, выпадение волос и т.д.
В качестве положительных примеров можно привести снятие болевых синдромов, лечение болезней сосудов ног, уменьшение лимфатических и венозных отеков, улучшение состояния кожи (в первую очередь, при псориазе), уменьшение головных болей, мигреней, стимуляция роста волос при облысении и улучшение качества и регуляция длительности сна.

Последние комментарии

Александр Чигирь 16 января 2018 18:23 Новый код на Новый год, или Как "просохнуть" после праздников

А может лучше задаться вопросом "Как не "промокнуть" на Новый Год?"? Или "Для чего мне это нужно?".

f h 22 июня 2016 07:08 В 2016 году от клещевого энцефалита вакцинировались 7,5 тыс. жителей области

Еслиб еще эти прививки делали. Муж в марте сделал прививку в 15 поликлинике, а следующую сделать не может - нет вакцины и сказали, что в Самарскую область вакцина не закуплена. И вообще ее не имеют права делать населению в целях профилактики, т.к она не входит в этот список.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3