General Line! разработало скандальную рекламу для транспортной компании

Агентство прибыльных решений GeneralLine! разработало рекламную кампанию для самарской транспортной компании "Вымпел". Сама реклама вызвала шквал обсуждений в социальных сетях и на развлекательных форумах. Вся необычность заключалась в следующем - руководителям отделов логистики и топ-менеджерам потенциальных грузоотправителей были разосланы куриные яйца.

Рынок перевозок сборных грузов в России традиционно является высококонкурентным. В верхнем сегменте присутствуют крупные федеральные сетевые компании с высоким уровнем надежности. В нижнем же сегменте присутствуют небольшие компании с высоким уровнем риска в случае форс-мажорных ситуаций. Помимо этого конкурентами у перевозчиков сборных грузов являются таксисты, проводники РЖД, водители междугородних автобусов, частные извозчики и т. д. – все они способны перевезти небольшой груз и регулярно занимаются этим.

Транспортно-экспедиционная компания "Вымпел" — это самарская компания, имеющая несколько филиалов в городах России. Компания в своей работе использует индивидуальный и клиентоориентированный подход. Перед агентством General Line! была поставлена задача разработать рекламную кампанию, которая бы донесла до целевой аудитории конкурентные преимущества ТЭК "Вымпел" в направлении — доставка сборных грузов. Потенциальные клиенты — самарские кампании.

Согласно проведенному исследованию выяснилось, что клиентам, которые выбирают транспортную компанию, важна не столько цена, сколько качество и скорость доставок. Исходя из этих результатов, и была разработана рекламная кампания. Потенциальным заказчикам транспортной компании было доставлено куриное яйцо, упакованное в брендированную коробочку-посылку, на которой красовались почтовые штампы городов России. Внутри коробочки находилось сопроводительное письмо, с описанием сути рекламной кампании и конкурентных преимуществ ТЭК "Вымпел", при доставке сборных грузов. (копию письма см. в приложении к письму).

Таким образом, потенциальному клиенту демонстрировалось аккуратность грузоперевозок (яйцо не разбили) и оперативность доставки (яйцо — свежее, не протухло).

Сама рекламная кампания была запущена в начале ноября и сейчас набирает обороты. Первая реакция потенциальных клиентов оказалась бурной и вызвала шквал обсуждений. Большинство из них отметили оригинальность рекламной кампании, которая качественно выделила "Вымпел" среди других транспортных фирм. 95% от получивших посылку в итоге изъявили желание сотрудничать с транспортной компанией.

К слову, пост на популярном сервисе "Я плакал" от впечатлительного клиента только в первый день набрал 80 тыс просмотров и около 200 "лайков" (http://www.yaplakal.com/forum18/topic961919.html).

Агентство прибыльных решений GeneralLine! – брендинговое агентство, основанное в Самаре в 1997 году. Общее количество выполненных заказов – более 1 500. По итогам 2013 года занимает 4-е место в федеральном рейтинге в сегменте "Бренд-дизайн" и 8-е место в сегменте "Маркетинговые услуги" по версии Ассоциации коммуникативных агентств России (АКАР). Победитель и призер крупнейших международных фестивалей (RedDotDesignAward, GoldenDrum, GoldenHammer, RedApple и т. д.).

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4