Ударно-волновая терапия находит применение в лечении импотенции

Международный медицинский центр "Медикал Он Груп-Самара" приобрел новое оборудование для лечения импотенции. О его возможностях информационный портал Волга Ньюс расспросил врача-уролога центра Дмитрия Макушина.

- В чем уникальность нового оборудования?

- Ударно-волновая терапия (УВТ) позволяет воздействовать на саму причину импотенции, а не маскировать ее симптомы. Она уже применяется в кардиологии, ортопедии и физиотерапии, а теперь активно набирает популярность в лечении импотенции и урологических расстройств.

Во время процедуры УВТ используются низкочастотные волны, стимулирующие образование новых кровеносных сосудов. Таким образом оказывается прямое воздействие на одну из основных причин импотенции - сосудистую недостаточность. Такого оборудования сегодня больше нет ни в одной клинике города.

Эффективность аппарата клинически доказана среди пациентов с сосудистой формой импотенции (а это около 70% пациентов с диагнозом "эректильная дисфункция"). УВТ может помочь также в случае невосприимчивости к ингибиторам фосфодиэстеразы 5 типа (ФДЭ-5), содержащимся в большинстве лекарств для улучшения эрекции. Раньше таким пациентам приходилось использовать специальные помпы, инъекции и даже импланты.

- Каковы преимущества ударно-волновой терапии?

- В отличие от традиционных способов лечения, ударно-волновая терапия неинвазивна, она запускает в организме естественный процесс образования новых сосудов.

- Является ли новый подход альтернативой медикаментозному лечению среди пациентов, реагирующих на ФДЭ-5?

- Все большее количество специалистов в области урологии сходятся во мнении, что фармакотерапия не является в полной мере достаточной, особенно в лечении сексуальных расстройств. К тому же отсутствие спонтанной эрекции при медикаментозной терапии приводит к отказу от приема таблеток более 50% мужчин, страдающих от эректильной дисфункции. Новый же подход в лечении импотенции, возможно, позволит мужчине вернуть сексуальное здоровье в том случае, когда применение только лекарственных средств не дало необходимого результата.

- Имеются ли противопоказания у УВТ?

- Противопоказаниями являются нарушения свертываемости крови, различные новообразования в области воздействия, онкологические заболевания.

- Сколько времени занимает процедура? Надолго ли сохраняется результат?

- Курс лечения - 4 процедуры. Каждая занимает не более 30 минут. Процедуры проводит доктор. Последние клинические исследования доказывают, что пациенты отмечают хороший уровень потенции даже после 2 лет с момента окончания лечения , в т.ч. и без медикаментозной терапии.

Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Самара»
г. Самара, ул. Карбышева, 63,
тел.: (846) 220-10-10
www.medongroup.ru

 

 

 

 

На правах рекламы

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Последние комментарии

Человек Разумный 01 сентября 2021 05:42 Все за одного: что мешает парам забеременеть, и как с этим справиться

Читала герпес опасен вызывает проблемы у мужчин и женщин при зачатии. Он поражает сперматозойды в результате беременность не наступает.

Ольга Бабельчук 29 июля 2021 21:10 Пивной алкоголизм: развенчиваем сложившиеся мифы

Пивной алкоголизм не менее опасный, чем любая зависимость...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2