Пять креативных идей для дачи и сада

В наше время садоводы не часто украшают свои участки с помощью подручных материалов. При желании можно обустроить живописный сад у себя на веранде. Это может быть клумба, сделанная из чайника, и даже небольшой огород в обычном ведре. Есть несколько креативных идей, на которые стоит обратить внимание.

Сделайте дождь частью вашего сада

Разумеется, если капли дождя будут просто литься на землю, это здорово, но и обычно. Но если из красивых камней сделать тропинку, похожую на русло реки, то дождевая вода, например из водосточной трубы, начнет ее заполнять, образуя необычный водоканал.

 

Подвесная  полка из поддона

Если надоело ходить за садовыми принадлежностями, которые хранятся далеко от места работы или класть их рядом с собой прямо на землю, то есть решение. У многих дачников имеются ненужные деревянные поддоны, которые можно применить с пользой. Тогда можно соорудить подвесную полку. Нужно всего лишь соединить их крепкими веревками вместе и подвесить на стену, дерево или забор.

 

Тропинка к дому на возвышенности с минимум финансовых затрат

Если дом находится на крутом склоне земли, где будет проблематично устанавливать лестницу, а также по-старинке выбивать ступеньки в самой земле, то можно выложить устаревшие шины машин друг на друга и засыпать их землей.

 

Подвесные клумбы на деревьях

Подвесные клумбы для цветов в горшках никого уже не удивят, также как и клумбы в шинах на земле. Но подвесные клумбы в виде шин на деревьях? Это что-то новенькое.

 

Необычно украсить забор

Считаете, что покрасить ограждение вашего участка недостаточно? Можно украсить его с помощью обычных тарелок. Такой необычный подход выглядит оригинально и очень креативно.

Последние комментарии

Алёна Безлапова 02 марта 2016 23:24 Виталий Кадыров: "Я вижу огромную потребность и интерес жителей Самары и области в комфортном пригородном жилье"

В комфортном жилье.... Я бы не сказала что оно комфортное. С 2014г в поселке нет нормальной воды,а только ржавая техническая с повышенным железом. Этой водой невозможно стирать в машинке,приготавливать пищу,даже от уборки помещения кожа на руках шелушится. Обещаниями кормят а воз и ныне там. Мы должны сами привозить себе воду из города с колонки. Я отдала за дом небольшой 5млн плюс ремонт и должна жить в этих условиях.

Галина Трясова 06 мая 2015 13:14 Хотят ли самарцы жить в экологичном жилье?

Грамотно разобрана ситуация. Спасибо за информацию

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5