Компания "Профинструмент" предлагает дрели ведущих мировых и отечественных производителей

Бытует мнение, что ремонт невозможно закончить, его можно только начать. Как бы ни было, лучше всего свести затраты сил и времени к минимуму, сделать любую работу легче и приятнее. А для этого понадобятся удобные и качественные инструменты. Один из наиболее распространенных и востребованных электрических инструментов – это старая добрая дрель. На сегодняшний день существует несколько видов дрелей, имеющих как стандартные общие черты, так и функциональные различия. Чтобы приобрести наиболее подходящий инструмент, стоит ознакомиться с разновидностями дрелей и их особенностями.

Виды дрелей

Исходя из функциональных возможностей, дрели подразделяются на несколько разновидностей:

  • Безударные. Предназначены для создания отверстий в пластике, металле, дереве. Отличаются небольшими размерами и весом благодаря отсутствию ударного механизма. Незаменимы там, где требуется чистое и точное сверление. У таких моделей бывают быстрозажимные и ключевые патроны. Для затягивания ключевых необходимо наличие ключа и некоторые физические усилия. При использовании быстрозажимных смена сверл происходит быстро и без особых усилий.
  • Ударные. Используются для работы с твердыми материалами, бетоном, камнем. Служат прекрасной заменой дорогостоящему перфоратору. Работают в режимах сверления и сверления с ударом. Для этого дрель оснащена специальным ударным устройством механического типа работы. Благодаря двум режимам функционирования является практически универсальным инструментом.
  • Миксеры. Предназначены для размешивания жидких и сыпучих строительных материалов. Оснащены мощным электромотором, усиленным за счет редуктора и высокого крутящего момента. Некоторые модели могут работать на двух скоростях. Существуют миксеры кругового и пистолетного типов исходя из формы основной рукоятки. Благодаря возможности устанавливать дополнительные рукоятки инструмент можно фиксировать и устанавливать в различных положениях. Насадки для миксера имеют разные формы и используются для размешивания определенных материалов.

В ассортименте компании "Профинструмент" представлены дрели ведущих мировых и отечественных производителей BOSCH, SKIL, ЗУБР, Интерскол. "Если вы еще не определились с выбором, наши специалисты всегда готовы помочь и ответить на интересующие вопросы", — отмечают в компании.

Как выбирать?

Выбирая дрель, необходимо определиться, для каких работ она нужна, и с какими материалами, чтобы выбрать наиболее подходящий тип инструмента. Чем тверже материал, в котором необходимо просверлить отверстия, тем более мощные устройства следует выбирать. Также нужно учитывать крутящий момент, тип патрона, вес инструмента и наличие чемодана для транспортировки и хранения.

Если вы хотите приобрести дрель для домашнего использования, нет смысла приобретать дорогостоящие и высокомощные модели. Имеет значение и частота использования инструмента. Для профессионального использования на протяжении длительного времени лучше выбирать дрели с мощным двигателем и большим крутящим моментом, которые прослужат несколько десятилетий. Если же дрель нужна для крайне редкого использования, достаточно покупки простой и относительно недорогой модели.

Последние комментарии

михаил вдовин 28 августа 2014 11:11 Самара вошла в ТОП-10 "сознательных" городов России по утилизации б/у батареек

Ты смотри, целых 170 килограмм батареек, а раздельный сбор мусора за три года никак не получается.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2