Компания "Профинструмент" предлагает самарцам мотопомпы различных видов

Мотопомпы используются для обеспечения дачи, загородного дома водой, добываемой из скважин, колодцев и иных водных бассейнов. Также при помощи мотопомпы можно очищать от жидкости сточную яму или подтопленный погреб. Эта техника незаменима в местах, слабо оснащенных водой либо в случаях аварий и прорывов.

Разновидности мотопомп

Мотопомпы обладают значительными преимуществами перед иными агрегатами, используемыми для откачки и подачи воды, так как они предназначены для широкого спектра работ, имеют небольшие размеры, долговечные, высокопрочные, удобны в использовании, не требуют специальных знаний, умений. Устройства полностью мобильны и удобны для перемещения.

В зависимости от типа привода устройства подразделяются на дизельные, бензиновые и электрические.

Дизельные модели относятся к профессиональному классу, высокомощные, предназначены для непрерывной эксплуатации, на протяжении долгого времени. Перекачивают как чистую воду, так и очень загрязненную, густую жидкость.

Бензиновые модели идеально подходят для использования в быту, на даче или в частном доме, где необходимо перекачивание незначительных объемов. Мотопомпы имеют небольшие размеры, доступную стоимость, отличаются высокой производительностью, могут перекачивать различные виды жидкости.

Электрические модели менее популярны, предназначены для эксплуатации в местах, где использование дизельных и бензиновых агрегатов запрещено санитарно-гигиеническими правилами.

В зависимости от сферы использования устройства существует нескольких разновидностей:

- мотопомпы, изготовленные для работы с чистой или немного загрязненной водой. Чаще всего они оснащены двухтактным двигателем, иногда четырёхтактным;
- мотопомпы для перекачивания грязных и сильно загрязненных жидкостей, воды, в которой присутствует песок, некрупный мусор. Эти модели достаточно тяжёлые и имеют крупные габариты;
- мотопомпы для агрессивных, густых, вязких жидкостей. Элементы таких моделей выполнены из материалов, устойчивых к влиянию вредных веществ.

Правила выбора

Выбирая мотопомпу, важно рассчитать глубину всасывания — расстояние устройства от точки забора. При расположении устройства выше глубины всасывания, его работоспособность будет снижаться.

Выбор оборудования зависит от уровня загрязнённости воды. В агрегатах установлены фильтры, не пропускающие элементы, которые могут нанести повреждения внутренним элементам устройства. Мотопомпы, предназначенные для дачных, садовых участков, имеют фильтры с достаточно мелкими ячейками, что позволяет качать из водоёмов открытого типа. Существуют мотопомпы с фильтрами, позволяющими откачивание воды с небольшим количеством примесей из затопленных помещений и загрязненных водоемов. При ликвидации аварий применяются специальные мотопомпы с фильтрами, которые выкачивают воду с примесями значительных размеров.

Важно учитывать и температуру воды, с которой будет работать оборудование. Наиболее подходящая температура составляет 20 градусов, но при необходимости они могут работать с водой, имеющей температуру до 90 градусов.

Но если вы еще не нашли подходящий агрегат, специалисты компании "Профинструмент" помогут с выбором и ответят на все интересующие вопросы. 

Последние комментарии

михаил вдовин 28 августа 2014 11:11 Самара вошла в ТОП-10 "сознательных" городов России по утилизации б/у батареек

Ты смотри, целых 170 килограмм батареек, а раздельный сбор мусора за три года никак не получается.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2