Компания "Профинструмент" предлагает самарцам различные виды электрических триммеров

Можно ли превратить работу в саду из рутинной обязанности в развлечение, максимально упростить процесс и снизить энергозатраты? Конечно. Благодаря современным разработкам и широкому ассортименту техники, из которого можно выбрать модели, наиболее подходящие для той или иной задачи.

Преимущества электрических моделей

Один из наиболее популярных и востребованных инструментов — электрокоса, отличающаяся легкостью, компактностью и практически полным отсутствием шума при работе. Подойдет в тех случаях, когда необходимо устройство для периодической работы в саду, но нет необходимости тратиться на газонокосилку. Электрокоса очень проста в эксплуатации, поэтому работа с ней не вызовет трудностей даже у новичков.

Электрокосы имеют ряд преимуществ в сравнении с бензиновыми аналогами. Электрический триммер представляет собой прибор с верхними и нижними режущими ножами, движущимися благодаря электродвигателю. Электродвигатель установлен на изогнутой штанге, на конце которой закреплена удобная рукоятка.

Преимущества таких моделей в том, что они не наносят вред окружающей среде, имеют небольшой вес, что делает работу с устройством более комфортной, доступны по цене и практически не шумят в ходе работы.

Некоторые модели могут работать при помощи аккумулятора, если отсутствует подключение к электросети. Головку электрокосы можно установить в наклонном положении, поэтому инструмент подходит для работы на труднодоступных участках, возле тротуаров, садовых дорожек, выложенных плиткой, около заборов или на территориях, прилегающих к стенам зданий.

Виды и рекомендации по выбору

В зависимости от расположения двигателя триммеры подразделяются на несколько видов:

  • Модели, у которых двигатель расположен снизу. Они обычно не укомплектованы ножами, а штангу нельзя регулировать по длине. В то же время такие устройства отличаются лучшей балансировкой центра тяжести.
  • Модели с двигателем, расположенным сверху. Они являются более мощными, а в качестве режущего элемента выступает леска или нож. Существует возможность регулировки длины вала.

На сегодняшний день ассортимент техники довольно широк, поэтому на покупку иногда уходит много времени. При приобретении триммера нужно обращать внимание на такие основные характеристики, как вес и мощность, так как именно они оказывают значительное влияние на работу прибора.

Не обязательно приобретать модель с наиболее высокими показателями мощности, так как не всегда они имеют особые преимущества в работе и потребляют много электричества. Такие варианты подойдут для обширных и сложных участков, когда более простыми устройствами не обойтись. Маломощные триммеры будут отличным выбором, если вы планируете работать на малых и ровных участках. В иных случаях стоит подобрать средний по мощности вариант.

Некоторые модели укомплектованы набором специальных насадок, смена которых позволяет работать не только с травой, но и с сорняками, кустарниками, лозой.

Сотрудники компании "Профинструмент" готовы проконсультировать и предоставить дополнительную информацию о различных видах триммеров и их характеристиках.

Последние комментарии

михаил вдовин 28 августа 2014 11:11 Самара вошла в ТОП-10 "сознательных" городов России по утилизации б/у батареек

Ты смотри, целых 170 килограмм батареек, а раздельный сбор мусора за три года никак не получается.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2