Компания "Профинструмент" предлагает большой выбор компрессоров

На строительных площадках всегда стоит особый шум из-за работы пневматических инструментов: отбойных молотков, перфораторов, пистолетов лакокраски. Но, несмотря на всю шумность, не обойтись без специального оборудования, в том числе и без компрессора. Это устройство существенно облегчает работу и улучшает ее качество. Компрессорные установки используются в технологических процессах в различных промышленных отраслях: строительной, химической, газовой, металлургической. Сегодня доступен широкий выбор моделей компрессоров, различающихся конструктивными особенностями и индивидуальными характеристиками.

Виды компрессоров

Предназначение любого компрессора заключается в сжатии газа. Современные устройства подразделяются на типы в зависимости от принципа работы и особенностей конструкции.

Поршневые модели используются практических во всех промышленных сферах. Благодаря простой конструкции, состоящей из поршня и цилиндра, им можно работать в закрытом пространстве и не опасаться вредных выбросов. Поршневые компрессоры бывают масляные и безмасляные. Безмасляные отличаются высокой надежностью и мобильностью. При работе такого устройства не подается масло, необходимое для смазки подшипников, отвода тепла. Масляные компрессоры бывают двух типов: с ременной передачей и с прямым приводом.

Винтовые модели относятся к воздушным компрессорным установкам, сжимающим воздух и подающим его под давлением. Эти модели позволяют сократить энергозатраты без снижения производительности и способны работать круглосуточно.

Компрессоры бывают дизельными, бензиновыми и электрическими. Особой популярностью пользуются именно бензиновые модели и это вполне обоснованно. Бензиновые компрессоры надежны, экономичны и компактны. Это передвижные установки, которые могут функционировать в местах с отсутствием электричества.

Также существуют специальные сверхтихие модели, которые используются там, где необходимо максимально снизить уровень шума.

Рекомендации по выбору

Покупка компрессора — ответственное дело, поэтому, прежде всего, следует выяснить, какая именно модель подойдет больше всего, определив, насколько часто будет использоваться оборудование, интервалы отдыха и время непрерывной работы. При приобретении компрессора следует учитывать несколько основных характеристик:

- потребляемая мощность. Приобретая высокомощный компрессор, важно убедиться в наличии сечения и отсутствии скруток на проводах, идущих к распределительному щитку. При невыполнении этих условий возрастает вероятность падения напряжения, что может спровоцировать пожар;
- электропитание. Оптимальным решением будет проведение мониторинга напряжения в предстоящем месте эксплуатации компрессора. При возможных колебаниях напряжение лучше всего приобрести стабилизатор напряжения;
- производительность. Это один из важнейших параметров;
- объем ресивера. Если запланированы лакокрасочные работы, то объем ресивера должен быть не менее 50 литров.

Если у вас возникли какие-либо вопросы или сложности с выбором компрессора, специалисты компании "Профинструмент" помогут и предоставят дополнительную информацию об оборудовании.

Последние комментарии

михаил вдовин 28 августа 2014 11:11 Самара вошла в ТОП-10 "сознательных" городов России по утилизации б/у батареек

Ты смотри, целых 170 килограмм батареек, а раздельный сбор мусора за три года никак не получается.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2