Компания "Профинструмент" предлагает большой выбор шуруповертов

Сегодня все большую популярность приобретает такой инструмент как шуруповерт. Причем востребован он и у профессионалов, так и для домашнего использования. Шуруповерт будет полезен, если вы хотите открутить или закрутить шуруп, монтируя мебель, иные конструкции, либо если вам необходимо просверлить металл / деревянные поверхности. Теперь нет необходимости закручивать шурупы вручную, затрачивая на это силы и время. С шуруповёртом все работы будут выполнены качественно и оперативно.

Виды шуруповертов

В зависимости от функций, для которых понадобился шуруповерт, частоты и сферы использования существуют инструменты бытового класса и профессионального. Хозяйственные выполняют все стандартные функции, но не столь оперативно и не подходят для частого использования в отличие от профессиональных устройств. Профессиональные шуруповерты обладают довольно высокой мощностью, рассчитаны на высокую нагрузку.

По напряжению питания шуруповерты бывают:

  • электрические (сетевые);
  • аккумуляторные.

Электрические шуруповёрты наиболее востребованы среди тех, кто придерживается традиционных методов в работе, считая инструменты, работающие от сети надежнее. Сетевые шуруповерты действительно оптимально подходят для работы с внутренней отделкой, сборкой мебели, так как при их эксплуатации не возникает необходимости в замене аккумулятора или подзарядке. Сетевые модели отличаются высокой мощностью, долговечностью и могут выдерживать непрерывную работу.

Аккумуляторные шуруповёрты  удобны для использования в местах, где отсутствует подключение к сети или часто возникают перепады напряжения. Благодаря этим инструментам можно работать на высотных работах, не завися от электричества и не испытывая дополнительных сложностей из-за необходимости таскать с собой электрические провода.

Существуют также универсальные варианты шуруповерта — комбинированные, которые работают как на аккумуляторе, так и от сети.

Если вы еще не определились с выбором подходящей модели, специалисты компании "Профинструмент" помогут это сделать, предоставив дополнительную информацию о товарах и ответить на все интересующие вопросы.

Как выбрать шуруповерт

Значение имеют не только технические характеристики устройства, но и комфорт в эксплуатации. Чем незначительнее размер шуруповерта и вес, тем меньше усилий придется прилагать в ходе эксплуатации. Но просверлить стену маленькой моделью невозможно, поэтому для таких целей лучше выбирать профессиональные устройства весом от 1 кг.

Немаловажное значение имеет и расположение ручки. Модели, которые имеют по центру дополнительную ручку, значительно удобнее в эксплуатации и требует незначительных физических усилий. Некоторые рукоятки для большего удобства оснащены специальным резиновым покрытием, предотвращающим скольжение.

Многие современные аппараты оснащены дополнительными функциями, некоторые из них могут использоваться для сверления кирпича, бетона. Благодаря регулировочному кольцу можно устанавливать требуемый режим функционирования исходя из материала. Делает работу с устройством комфортнее индикатор состояния устройства.

Последние комментарии

михаил вдовин 28 августа 2014 11:11 Самара вошла в ТОП-10 "сознательных" городов России по утилизации б/у батареек

Ты смотри, целых 170 килограмм батареек, а раздельный сбор мусора за три года никак не получается.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2