Европейские комплектующие для шкафов-купе

Давно ли появился шкаф-купе?

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя. Согласно одной из версий, изобретатель шкафа-купе - Наполеон Бонапарт, который распорядился устанавливать в офицерских квартирах сдвигающиеся ширмы, дабы скрыть холостяцкий беспорядок. Идея прижилась, но использовалась редко. Комплектующие были дороги и не отличались высоким качеством. Промышленное производство наладить не удавалось, опорные ролики издавали сильный шум, часто соскакивали с направляющих и были недолговечны. Шло время, появлялись новые технологии и материалы. В конце ХХ века шкафы-купе ждал настоящий бум. Цены на комплектующие снизились, кардинально улучшилось их качество.

Что же так привлекало и привлекает людей в этом предмете интерьера?

Прежде всего то, что благодаря сдвижным дверям шкаф-купе можно установить там, где установка обычного шкафа невозможна (например в узких коридорах, ширина которых не позволяет открываться распашным дверям). Во-вторых, максимальные размеры дверей купе (ширина до 3 м, высота до 5 м) несравнимы с размерами распашных дверей обычных шкафов (самая большая ширина которых может достигать 600 мм), что развязало руки дизайнерам, предоставив им практически безграничные возможности.
Пик моды на шкафы-купе в России пришелся на "золотые нулевые". Постепенно шкаф-купе из предмета роскоши и объекта зависти соседей превратился в обыденный предмет интерьера. Все это не могло не отразиться на качестве комплектующих. Появилась целая плеяда производителей, главной задачей которых стало удешевление продукта. Происходило это за счет уменьшения толщины профиля, использования вторичного алюминия, ухудшения качества опорных роликов. Все это постепенно сводило на нет те преимущества, которыми изначально обладали шкафы-купе, снижалась и долговечность.


Но так поступали не все. В частности, известнейший производитель комплектующих для шкафов-купе из Германии - компания RAUMPLUS - за все эти годы ни разу не отошла от высочайших стандартов качества, заложенных еще в прошлом веке. Кроме того, компания RAUMPLUS непрерывно совершенствовала свою продукцию, ежегодно предлагая своим покупателям новинки, расширяющие возможности шкафов-купе.

Что же нового "научились" делать за эти годы шкафы-купе, оснащенные комплектующими RAUMPLUS?

Во первых, появилась система с верхним подвесом дверей, что позволило избавиться от нижней направляющей и сделало возможным использование дверей-купе не только для шкафов, но и для межкомнатных перегородок. Несмотря на попытки конкурентов делать аналогичные системы, двери с верхним подвесом RAUMPLUS до сих пор остаются лучшими в мире.
В связи с активной малоэтажной застройкой получила широкое распространение система RAUMPLUS для мансардных дверей, тогда как стандартная система шкафов-купе таких возможностей не предоставляла.
Новейшая система S800 позволила использовать в системе с верхним подвесом двери из массива толщиной 38 мм.
Складные двери, доводчики, системы для угловых шкафов, оснащение гардеробных комнат и раздвижные библиотеки - это лишь краткий перечень новинок, которыми порадовала нас компания RAUMPLUS за последние годы.

Используя в своих шкафах комплектующие компании RAUMPLUS, покупатель может быть уверен, что он покупает высококачественный инновационный продукт, произведенный по самым современным технологиям, а широкие возможности, предоставляемые при этом, позволят наиболее ярко выразить вашу индивидуальность.

Торговую марку "RAUMPLUS" в Самаре представляет компания "Интеркомплект".
г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, д. 5. Тел.: (846) 972-11-51, 995-06-59
e-mail: blum-samara@mail.ru

www.itkt.ru


 

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4