Как работать и не уставать, сидя в офисном кресле?

В наше время мы все чаще слышим жалобы на головные боли и проблемы со спиной от людей, работающих по восемь и более часов в одной неменяющейся позе - сидя перед монитором. Ученые давно заметили, что при длительной ходьбе спина человека, несущего за плечами рюкзак, устает меньше, чем при ходьбе без рюкзака. Это происходит из-за того, что нагрузка на тело распределяется равномерно, тяжесть выпрямляет спину, раскрывая при этом грудную клетку и удерживая шею в прямом положении.

Для того чтобы добиться такого эффекта при длительном сидении, в прошлом веке немецким ученым была разработана уникальная система двойной активной спинки для ортопедического кресла DUOREST. На сегодняшний день компьютерные кресла, в которых используется запатентованная во всем мире технология DuoBack®, по праву считаются одними из самых удобных в мире. Спинка Duoback осуществляет оптимальную поддержку спины в положении сидя, что особенно актуально при длительной работе за компьютером, ведь именно сидя наш позвоночник подвергается наибольшему испытанию силами гравитации.
Офисные кресла, оснащенные оригинальной конструкцией двойной спинки, впервые были разработаны, опробованы и запущены в серийное производство в Германии. Разделенная на две части спинка кресла DUO-BACK создает уникальный поддерживающий эффект,схожий по функциям с ношением грудопоясничного корсета, который используется при лечении болей в спине вызванных такими заболеваниями как остеохондроз, радикулит, спондилез, грыжа межпозвоночных дисков и т.д.
Ортопедическая спинка DuoBack разделена на две независимые части. Специальное крепление позволяет спинке кресла перемещаться по всем трем осям - вперед и назад, вверх и вниз, влево и вправо. Каучуковые крепления, отвечают за изменение положения частей спинки в трех направлениях. Анатомически правильная рельефная форма обеспечивает 100% контакт, а подвижность спинки способствует активной поддержке корпуса в любой естественной для сидящего позе. При возникшей нагрузке части спинки занимают нужное положение и, приобретая форму корсета, адаптируются к часто изменяемой позе сидящего. Использование компьютерных кресел DuoRest стабилизирует нижнегрудный и пояснично-крестцовый отдел позвоночника, снимает боль и разгружает мышцы спины.
Клинические исследования доказали, что использование компьютерного кресла с раздвоенной спинкой снижает давление на позвоночник до 50%. За счет равномерной поддержки мышц спины практически полностью исключается искривление позвоночника, концентрация напряжения в пояснице, шее и крестцовом отделе, что оказывает положительное влияние на обмен веществ, кровообращение и нервную систему.
Посмотреть и приобрести эти замечательные кресла можно по адресу:
г. Самара, ул. Партизанская, 80а, офис 1. Тел.: 8-917-165-98-73, 8-917-016-32-97
www.duorest-sib.ru
 

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4