Безрамное остекление превратит вашу террасу в стильную, красивую, экстравагантную комнату*

Любая открытая площадка, пристроенная к дому, – будто продолжение жилища и одновременно начало улицы. Веранда, терраса, помост – как только ни называют это дополнительное помещение. Мы привыкли читать или завтракать на террасе, наслаждаясь свежим воздухом. А если проявить фантазию и выбрать правильное остекление, то можно расширить границы дома и улучшить внешний вид своего жилища.

В каждом доме она нужна
Многое в обустройстве зависит от места расположения. Например, если терраса находится на входе в дом, то логично часть площади отвести под прихожую.
Если терраса "привязана" к одной из личных комнат хозяев, можно устроить здесь тихий уголок для своего увлечения, работы, общения с самыми близкими людьми. В этом случае минимум меблировки выглядит так: стол, стеллаж и небольшая диванная зона.
Но самой функциональной станет терраса, куда можно выйти прямо из гостиной. Тогда здесь можно делать практически все: и вечеринки устраивать, и отдыхать, и личный досуг проводить, и работать. А если терраса проходит по периметру всего дома, можно разделить помещение на разные зоны: общие и личные.
Добиться такого разнообразия можно, правильно остеклив террасу. Деревянные рамы прекрасно подойдут к классическому деревянному дому, но со временем они рассыхаются, появляются щели. К тому же стекла легко разбить, а значит можно лишиться мебели и других вещей, оставленных на террасе. Пластиковые стеклопакеты будут неплохо смотреться на террасе дома из кирпичей или различных блоков, однако такое остекление ассоциируется с городской средой и не лучшим образом выделяется в окружении буйной растительности.
Безрамное же остекление Lumon подойдет практически к каждому дому, впишется в любой архитектурный стиль. Дизайн конструкции предельно прост. Благодаря тому, что отсутствуют вертикальные стойки и стекла располагаются на одной линии, она выглядит как сплошная стеклянная стена. Это выглядит шикарно и экстравагантно и при этом не режет глаз. Просто границы между домом и окружающей природой словно бы исчезают: с одной стороны сад становится частью интерьера, с другой обстановка террасы видна как на ладони. Так что стоит постараться, обустраивая это помещение.



Управляем стенами
В первую очередь стоит подумать о напольном покрытии. Материал может быть любой, главное, чтобы покрытие было ровным. Ведь при безрамном остеклении конструкция крепится к полу или парапету (если он есть у террасы) и краю крыши или навеса. Верхний профиль – несущий, он надежно закрепляется с помощью анкерных болтов. Нижний профиль – направляющий. На каждой стеклянной створке сверху и снизу есть алюминиевая накладка с подвижным роликом. С их помощью стекла свободно перемещаются по направляющим. Можно отодвинуть одно стекло или несколько. Столь же легко сдвинуть все створки в аккуратную "книжку" сбоку. Все комплектующие снабжены уплотнителями, что обеспечивает шумоизоляцию.
Так что в хорошую погоду можно убрать все створки в сторону. А если вдруг налетит гроза, за считанные секунды можно снова установить стеклянную стену. Можно даже поспорить с гостями, которые еще не сталкивались с безрамным остеклением, насколько быстро раздвигаются и сдвигаются створки.

Заходи и зимой, и летом
На первый взгляд кажется что сплошное стекло без рамного каркаса менее прочное и его легко разбить. Это не так. Закаленное стекло выдержит любую непогоду. Оно в 2-3 раза прочнее обычного стекла на прогиб и в 5-10 раз прочнее на удар. Можно бить молотком или бросать камни, безрамное остекление Lumon выдержит. А надежный замок-защелка не позволит взломщику раздвинуть створки снаружи. К тому же замок установлен так, что дети его не достанут. Так что их можно смело оставлять одних на закрытой террасе.
Безрамное остекление позволяет превратить террасу в чистое, уютное и комфортное помещение. Надежность конструкции позволяет обставить террасу  хорошей мебелью. Например, плетеная мебель – классический вариант для загородного дома или дачи. Она не боится влаги, и ее можно не убирать с террасы.
Керамические горшочки с декоративными растениями станут хорошим декором на веранде. Станет уютно, а отдельные уголки помещения скроются от любопытных глаз.
Для освещения террасы подойдут свисающие с потолка фонари или вмонтированные в пол споты. Можно сочетать несколько видов светильников. При безрамном остеклении они "захватят" не только саму веранду, но и часть сада, что позволит не устанавливать дополнительные источники света на участке.
Еще одно важное отличие безрамного остекления – естественная вентиляция через технические отверстия. Это значит, что стекла не запотеют во время дождя и не покроются морозным узором зимой. И можно будет не выходя из дома любоваться окружающей природой в любое время года. Да и сама конструкция Lumon будет радовать своих хозяев сдержанным современным стилем и надежностью.


Специалисты компании "Светлый Мир" прошли обучение у финских специалистов Lumon и готовы сделать из вашей террасы воздушное, комфортное, тихое, чистое, уютное помещение, где приятно находиться всегда.
Компания "Светлый Мир"
Самара, ул. Молодежная, 6, оф.1, тел. (846) 925-78-17
www.svetmir.ru



*КРАСИВО, СТИЛЬНО, ЭКСТРАВАГАНТНО, МАЛО У КОГО ЕСТЬ, НЕОБЫЧНО, ШИКАРНО… именно такими словами описали свое впечатление более 200 человек, которым показывали на картинках примеры безрамного остекления.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1