"Мебельный дворик" представляет широкий ассортимент материалов для производства мебели

В производстве мебели, как и в любом другом производстве, с каждым годом появляются новые течения и направления. С развитием современных средств производства появляются и современные материалы: ДСП, ЛДСП, МДФ, шпон.


ДСП И ЛДСП
Старейшим материалом, из которого долгое время производилась мебель, является ДСП - древесно-стружечные плиты. Они имеют различную толщину, разные габариты. Даже когда вы заказываете современные кухни или другую корпусную мебель, то большинство каркасов и по сей день делается из ДСП. Это связано с тем, что производителей данных плит большое количество и производство недорогое. По своим качествам ДСП были признаны тем продуктом, который исключил негативные стороны обычного дерева: ДСП практически не поддаются усыханию и короблению.
ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита) - ДСП, отделанная пленкой на основе полимеров. Пленка представляет собой бумагу, пропитанную меламиновыми смолами, поэтому часто можно встретить и такой термин, как "меламиновая плита". ЛДСП можно мыть и чистить - она влагоустойчива. Высокие температуры ей также не страшны. Ее достоинством, помимо всего вышеперечисленного, считается ее великолепная возможность имитировать различные текстуры, чаще всего - имитация фактуры дерева.


МДФ  

МДФ (от англ. Medium Density Fiberboard) - это очень мелкие древесные опилки (древесная пыль), склеенные между собой. В ДСП применяются более крупные остатки. Основная разница между МДФ и ДСП - это связующее вещество, в МДФ содержание формальдегидных смол гораздо ниже. В высококачественном МДФ опилки склеиваются между собой парафином и лигнином (веществом, входящим в состав натуральной древесины). Такое производство делает МДФ абсолютно безвредным для человека.

МДФ получили очень широкое распространение среди мебельщиков за свою прочность: они почти в два раза прочнее древесно-стружечных плит. Более того, в процессе изготовления МДФ можно обеспечивать специальные характеристики - трудногорючесть, биостойкость, водостойкость. МДФ используют при изготовлении ламината, а также корпусов акустических систем.

ШПОН

Шпон - это тонкий слой древесины, представляющий из себя лист с красивым рисунком на поверхности, которым покрывают изделия и детали из других материалов. Применять шпон как альтернативу цельной древесине начали не так уж давно, в начале XIX века. В России первую мебель из шпона стали массово производить в конце XIX века. Ствол дерева разрезали на тонкие листы, обнажая благородные узоры.

У мебели из шпона есть ряд важных преимуществ. Она дешевле цельной. При этом она прекрасно выглядит, ведь каждый лист шпона имеет свой неповторимый рисунок.

Еще один плюс - шпонированная мебель натуральна, в отличие от изделий из еще более экономичных декоративной бумаги и фольги. Кроме того, мебель из шпона сконструирована несколько по-другому, чем такие же изделия из цельного дерева: является менее массивной, не громоздкой, но при этом довольно вместительной.

Компания "Мебельный дворик" зарекомендовала себя на самарском рынке материалов для последующего производства высококачественной мебели как надежный поставщик. Представленный выбор ЛДСП, МДФ, ЛМДФ, ХДФ ЛДВП от крупнейших российских производителей позволяет без труда найти необходимый материал и воплотить самые сложные дизайнерские проекты.


Самара, ул. XXII Партсъезда, 1 ( на территории базы "Самаравторцветмет")
Тел.: (846) 955-38-74, 979-11-78
E-mail: info@md-samara.ru
WWW.MD-SAMARA.RU
Приглашаем к сотрудничеству!

Последние комментарии

Vlada Roschina 29 августа 2014 12:16 Обустраиваем обеденную зону в столовой

спасибо за познавательную статью, от себя могу порекомендовать посетить "Мягкофф", я как дизайнер с опытом благодарна этому месту за широкий выбор кухон

Влада Рощина 14 марта 2014 10:53 Скидки до 39% в салоне мебели "Ладья"

Отличное предложение! Мы покупали шкаф-купе и очень довольны качеством.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2