Какие спектакли и представления покажут самарцам к Новому году

До Нового года остался месяц. Но в суете рабочих будней, поисках гречки и сдаче годовых отчетов мы рискуем не заметить, как пролетят и эти последние деньки. Дети получат свои четвертные оценки, подарки от бабушки, мэра и губернатора, но что дальше? Чем занять одиннадцать праздничных дней? Чтобы ваши дети не потеряли их за поеданием вкусностей на диване перед телевизором, мы поможем вам заранее спланировать семейный досуг.

О том, куда пойти на новогодних каникулах, действительно пора задуматься уже сегодня. Ведь одно дело - покататься на лошади или спуститься с горы на санках в городском сквере  и совсем другое - попасть на красочное представление в Филармонию или Театр оперы и балета.

Премьера года

Самое, без преувеличения, долгожданное события этого Нового года - это шоу iD цирка Элуаз. Оно состоится в Тольятти, в "Лада-арене". Шоу цирка Элуаз (партнеров цирка Дю Солей) комбинирует цирковое мастерство и уличную культуру с акцентом на городские танцы - брейк-данс, хип-хоп и другие. Зрители увидят историю любви современных Ромео и Джульетты. Он - сорвиголова, обожающий танцевать и выделывать невероятные пируэты на роликах, без страха бегать по крышам зданий, и она - хрупкая, немного не от мира сего, изящная девушка, очаровывающая своей грацией.

Гастроли цирка начнутся 31 декабря. Конечно, тем, кто живет за пределами Автограда, сложно будет вечером после представления возвращаться к праздничному столу. Но вот 2, 3, 4, 5, а также 7 и 8 января поездку в Тольятти вполне себе можно позволить. Продолжительность шоу iD составляет примерно 2 часа, включая 30-минутный антракт, и если учесть, что дневные представления начинаются в 13:00, то вернуться в Самару можно будет еще засветло.

Цена вопроса колеблется от 1600 до 3200 рублей, но сразу следует сказать: билетов в кассах Самары и Тольятти осталось совсем немного.  Дети до 3 лет могут проходить на представления бесплатно и сидеть на коленях у родителей. Узнать о наличии билетов, а также забронировать или купить онлайн можно на сайтах www.biletsamara.ru, KoncertSamara.ru  или по телефонам в Самаре: (846) 247-73-73, 979-88-96, 276-76-60.

К нам едут куми-куми

Что касается театрализованных елочных представлений в Самаре, то их в этом сезоне необычайно много. Каждая такая елка идет только лишь один-два дня, так что в них стоит разобраться подробней.

Первыми ласточками. несущими - нет, не весну, но дух Рождества, - станут московские елочные представления под названием "Главное зимнее чудо". Стать зрителем этого интерактивного спектакля с участием Деда Мороза, Снеговика, Бабы Яги, Лешего, Зайца-зазнайца и прочих сказочно- новогодних персонажей можно уже совсем скоро, 14 декабря в 11:00 и 14:00. Представление пройдет в ОДО, цена билетов - от 300 до 800 рублей.

Там же, в ОДО, 27 и 28 декабря пройдет новогоднее представление под названием "Куми- куми". Цена билетов - от 300 до 800 рублей, начало сеансов в 11:00, в 14:00 и вечерний в 17:00. Тут надо уточнить, кто такие куми-куми. Возможно, кто-то из детей знает, но вот взрослым скажем: их зовут Шумадан, Юси и Джуга. Во время спектакля эти забавные существа обучат зрителей языку племени куми-куми, подарят настоящие магические куми-талисманы, сыграют с ребятами в куми-бол, будут петь куми-песни и станцуют куми-танец. Из анонса представления также можно понять, что этот спектакль - с участием ростовых кукол. Частью декораций станет зрелищное видео, ожидаются шоу мыльных пузырей и клоуны.

Возрастное ограничение всех новогодних елок - от 0 лет, но все же годовалому малышу вряд ли это будет интересно. Однако наверняка многим будет полезно узнать, что существует новогодний детский абонемент. При покупке билетов на две московские новогодние елки - скидка 10%. При покупке билетов на три новогодние елки - уже 15%, на четыре - 20%. Подробности и адреса касс, в которых можно приобрести абонемент и купить билет на все вышеперечисленные представления, можно узнать на сайте www.biletsamara.ru или по телефону (846) 247-73-73. Кстати, через сайт можно купить билеты онлайн или забронировать.

Маша, Даша и Медведь

Еще одно новогоднее представление с участием ростовых кукол можно будет увидеть 25 и 26 декабря там же, в ОДО. На этот раз маленьким зрителям покажут музыкальную комедию "Герой в маске спешит на помощь" с участием Маши, Даши и Медведя. Судя по картинкам на афише, участие в спектакле примет и старуха Шапокляк. Организаторы обещают много песен и музыки, кроме того, каждому зрителю вручат подарочную карту на бесплатный вход в обучающий и развивающий игровой интернет-портал "Маша и медведь" - www.games.mashabear.ru.

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут. Стоимость билетов от 300 до 1000 рублей. Хочется сказать, что 300 рублей - это, конечно недорого, но уж больно далеко придется сидеть вашему ребенку - это либо боковые места, либо дальние ряды балкона. Оптимальное сочетание цены и качества - это билеты за 500 рублей. Посмотреть расположение мест, а также узнать о наличии билетов можно на сайте KoncertSamara.ru и по телефонам (846) 979-88-96 и 276-76-60.

"Звездные" гастроли

28 и 29 декабря в культурно-развлекательном центре "Звезда" маленькие зрители смогут увидеть еще одно представление с ростовыми куклами - музыкальные спектакли "Большой секрет страны Смешариков" и "Смешарики. Новые истории". Театрализованные представления, созданные на основе и по мотивам популярного мультсериала, в Самаре представит Санкт-Петербургский антрепризный театр ростовых кукол "Круг друзей". Цена билетов на представление с участием Кроша, Ежика, Нюши и Бараша - от 200 до 900 рублей. Дети до двух лет проходят с родителями бесплатно. Начало представлений в 11:00, 14:00 и 17:00.

Еще один новогодний музыкальный спектакль, о котором хочется рассказать подробнее, - это "Новый год у Барбоскиных". Артисты спектакля - профессиональные театральные актеры и цирковые акробаты. Так что зрителей ждет детективная история с головокружительными элементами. "Новый год у Барбоскиных" будет идти в КРЦ "Звезда" только один день, 30 декабря. Начало сеансов в 11:00, в 13:00 и в 15:00. Цена билетов - от 300 до 900 рублей. Дети до двух лет проходят бесплатно.

Кстати, новогодний детский абонемент, о котором говорилось выше, также распространяется на "Смешариков" и "Барбоскиных".

Мыльное шоу и рождественские истории на льду

В преддверии праздника в Доме офицеров "Первый театр мыльных пузырей" представит "Большое буль-буль шоу". В репертуаре театра - необычные детские спектакли, где главными героями будут... мыльные пузыри. Представления пройдут 29 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00 и 30 декабря в 11:00, 13:00 и 15:00. Цена билета - от 300 до 800 рублей.

Кроме того, 30 декабря, а также 2 и 3 января в самарском Дворце спорта состоится традиционная Московская ледовая елка "Рождественские истории". Начало в 11:00, 14:00 и 17:00. Цена билетов - от 200 до 900 рублей. Перед началом ледового шоу маленьких гостей ожидает новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурс костюма, призы и подарки.

Фокусы и фиксики в начале января

2, 3, 4 и 5 января вы и ваши дети сможете стать свидетелями и даже участниками грандиозного шоу с элементами левитации. Представление "Новогодняя фокусландия с Михаилом Копелевичем" состоится в КРЦ "Звезда".

Михаил Копелевич - лауреат международных конкурсов, чемпион Израиля по сценической магии, член Международного Братства Магов. Фокусник-универсал выступает по всему миру, и в его программе широко представлены все жанры иллюзионного искусства. Фокусы происходят в окружении зрителей, которые, находясь рядом с артистом, принимают самое непосредственное участие в представлении, проверяют реквизит и думают, что контролируют все действия фокусника.

В фойе перед началом представления всех ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также анимация с хороводами, конкурсами и новогодними призами. Стоимость билета - от 200 до 800 рублей.

5 января в ОДО можно будет увидеть спектакль с участием ростовых кукол "Фикси-ШОУ". Это интерактивный спектакль-"хеппенинг": дети смогут участвовать в удивительных приключениях фиксиков прямо во время представления. Начало представлений в 11:00 и 14:00. Стоимость билетов - от 300 до 1000 рублей.

Ну и завершит новогодний марафон 11 января музыкальная сказка "Тепа в тридевятом царстве. Новогодние приключения". Спектакль поставлен Национальным театром народной музыки и песни "Золотое кольцо", основателями которого стали Надежда Кадышева и Александр Костюк. Сюжет сказки таков: Тепа, Кот и Пес приглашены на королевский бал в честь именин Принцессы. В качестве подарка все приглашенные гости преподносят  принцессе свои музыкальные номера. Это гости с Востока, Африки, а также наши национальные герои. Не пригласили на бал только Змея Горыныча. Он, естественно, очень расстроился и с досады похитил принцессу.

В спектакле используются световые эффекты, два сюжетных мультипликационных фильма, задорная музыка и красочные массовые сцены с жонглерами, акробатами и шоу-балетом. Стоимость билетов - от 300 до 800 рублей. Дети до 2-х лет проходят бесплатно без предоставления места. Начало представления в 11:00, 14:00 и 17:00.

Праздник для всей семьи

И отдельно хочется рассказать о наших, "домашних" елках. С 27 по 30 декабря, а также со 2 по 5 января и 6 января в Самарской филармонии маленькие зрители смогут увидеть музыкальный спектакль "Али-баба и 40 разбойников". Перед началом представления в Хрустальном фойе вас встретят хороводы, конкурсы, анимация с участием сказочных героев, ростовых кукол, Деда Мороза и Снегурочки. Начало представлений в 11:00 и 14:00, цена билета - от 350 до 500 рублей. Узнать подробности можно по телефону 8 (846) 207-07-14, 207-07-16 или на сайте www.filarm.ru, там же можно забронировать билет или оплатить его онлайн.

В театре "СамАрт" с 21 по 30 декабря, а также со 2 по 8 января будут идти новогодние представления "Новогодний будильник" и "Хрустальные башмачки". Начало в 10:00, 13:00 и в 16:00. Цена билетов - 250 рублей. О наличии можно узнать по телефону 8 (846) 333-21-69 или на сайте театра www.samart.ru.

Наконец, в самарском академическом театре оперы и балета детские спектакли и представления начнутся уже с 21 декабря. В этот день в 11:00 и 14:00 на сцене театра будет показан балет "Фея кукол". Цена билетов - от 150 до 550 рублей.

24 декабря в 11.00, 14.00 и 17.00 можно будет увидеть балет-сказку "Белоснежка и семь гномов". Цена билетов - от 150 до 600 рублей. Музыкальную сказку "Золотой ключик" покажут 25, 27 и 30 декабря в 11:00. Цена билетов - от 150 до 550 рублей.

Балет-феерия "Щелкунчик" состоится 27 и 30 декабря в 18:30. Цена билетов - от 150 до 1800 рублей. Балет "Фея кукол" - 28 декабря в 11:00 и 14:00. Детский мюзикл "Карлсон, который живет на крыше" - 29 декабря в 11:00, 14:00 и 17:00. Цена билетов - от 150 до 550 рублей. Перед каждым спектаклем в фойе пройдет новогоднее представление.

В первых числах января пройдут эти и другие детские спектакли. Заказать билет, а также узнать о наличии можно на сайте театра www.opera-samara.net или по телефону (846) 332-25-09.

Последние комментарии

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Наталья Мироненко 10 мая 2018 08:19 Фестиваль водных фонариков пройдет в Самаре 11 и 12 мая

Это маленькое озерцо с лягушками ,наполовину заросшее травой )) Утка еще прилетает каждый год, высиживает птенцов в осоке . Берег глинистый ,подходов к воде мало .Организаторов ,видимо ,просто не пустили на приличные площадки в Парке Гагарина и на Металлурге. Возможно ,по причине опасности пожара . От лица местных жителей убедительно просим не приходить )) Понятно желание организаторов получить бабки ) Но ..дорогие самарцы ,подумайте ,что за тупость пускать фонарик за 300 руб. в болото ? Какое желание может исполниться ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30