Как безрамное остекление Lumon помогает создать цветущий сад на балконе?

Жизнь в городской квартире – не повод отказываться от радостей, доступных, казалось бы, только сельским жителям. Например, от садоводства. Даже самый маленький балкон предоставляет любителям цветов и зелени множество возможностей. А при правильном остеклении мини-сад будет радовать владельца много лет, и им смогут любоваться окружающие.

Прежде чем начать создание личного оазиса, нужно как следует все продумать. Следует начать с характеристик балкона. Во-первых, необходимо определить, на какую сторону света он выходит, сколько часов в день это пространство освещают солнечные лучи и попадают ли они сюда вообще. Недостаток света, как и переизбыток, влияет на выбор растений. К тому же температура на балконе значительно колеблется в течение дня, и этот фактор также следует учитывать.

Во-вторых, важен размер балкона или лоджии. Чем больше пространства, тем шире возможности городского садовода. А вот чтобы озеленить маленький балкончик, придется включить фантазию. Здесь подойдет, например, вертикальное размещение растений и использование лиан или многоуровневый сад, который будет отлично виден и из самой квартиры, и снаружи. Главное, чтобы осталось немного места для кресла, стула или даже небольшого пуфика, сидя на котором, хозяин сможет наслаждаться плодами своих трудов.

В-третьих, следует обратить внимание на способ остекления. Например, безрамное остекление Lumon  предоставляет хорошие возможности для мини-садоводства. На остекленной лоджии теплее, чем снаружи. Если все створки закрыты, солнце быстро прогреет балкон. Если же застекленный балкон или лоджия находятся в тени, температура здесь, как правило, в среднем на 10 градусов выше наружной.

Безрамное остекление не отбирает у растений свет. Собранный из четырех алюминиевых профилей каркас точно повторяет размеры балкона или лоджии. К нему надежно крепится прочное закаленное стекло толщиной 6 мм. И в результате кажется, что перед вами сплошная стеклянная поверхность без рам и вертикальных стоек. А значит ничто не будет заслонять растения от солнечных лучей до тех пор, пока балкон не окажется в тени. Если балкон выходит на юг, здесь можно устроить настоящую кактусовую плантацию. Если же на балконе растут более деликатные цветы и им станет слишком жарко, всегда можно укрыть растения от палящего солнца с помощью штор или ширм.

В то же время система Lumon не позволит балкону превратиться в парник. При таком остеклении между створками имеются технические зазоры. Поэтому на балконе всегда будет свежий воздух, на стеклах не соберется конденсат, а зимой они не замерзнут. Такая естественная вентиляция не помешает развиваться даже самым нежным экземплярам мини-сада. А если потребуется более значительный приток воздуха, то створку легко зафиксировать в положении микропроветривания. Можно также совсем убрать одну или несколько створок, и даже все разом. Створки складываются "книжечкой", их можно собрать в одном месте, где они практически не будут скрадывать пространство балкона.

Это значит, что при хорошей погоде балконное остекление можно полностью сдвинуть в сторону и дать личному саду стать частью окружающей природы.
Такая конструкция также прекрасно подойдет для ухода за растениями в кашпо, подвешенном за краем балкона. Каждодневный полив, регулярная обрезка сухих листьев и цветков и постоянная подкормка не станут проблемой. В любой момент к цветам можно получить доступ, и не придется тянуться над многометровой "пропастью". Всего за 10 секунд можно полностью сдвинуть створки в сторону и так же быстро вернуть их на свои места.

В то же время остекление Lumon поможет устроить уютный сад даже на балконе, который продувается всеми ветрами. Несмотря на то что створки большие, они не поддадутся даже при самых сильных ветровых нагрузках, ведь закаленное стекло в два - три раза прочнее обычного на прогиб. Каждая створка выдерживает вес двух мужчин. А специальные ограничители исключают вероятность выпадения створки при порывах ветра.

При правильном остеклении и постоянном уходе мини-сад будет радовать хозяина с весны до первых заморозков. И, кто знает, может быть маленький оазис вдохновит на озеленение балкона его соседей и случайных прохожих.
Специалисты компании "Светлый Мир" прошли обучение у финских специалистов Lumon и готовы сделать ваш балкон, лоджию или террасу местом, где приятно находиться всегда.
Компания "Светлый Мир"
Самара, ул. Молодежная, 6, оф. 1, тел. (846) 925-78-17
www.svetmir.ru

Последние комментарии

Eps Russia 17 октября 2017 12:03 Разбираемся в материалах и технологиях утепления фасадов

При соблюдении строительных норм и правил пенополистирол (ППС) является высокоэффективным, безопасным, экологичным материалом. Благодаря антипиренам ППС не поддерживает горение и самостоятельно затухает в течение 2-4 секунд. Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола (АППП) выражает обеспокоенность приведенными здесь устаревшими, неподтвержденными, неполными, неточными сведениями, способными ввести в заблуждение относительно потребительских свойств и качеств пенополистирола, и настаивает на проведении независимой профессиональной строительно-технической экспертизы. Ассоциация готова предоставить консультации, оказать содействие органам исполнительной и судебной власти на местах в проведении расследований, установлении истинных причин и обстоятельств. До того момента все заявления, комментарии, действия просим считать необоснованными, несущими признаки недобросовестной конкуренции в соответствии с Федеральным Законом № 135-ФЗ от 26 июля 2006 г. «О защите конкуренции», с последующим заявлением в определенные инстанции.

от Елены 12 июля 2015 18:49 Пришло время устанавливать счетчики на воду и газ

Да нет таких цен, с ума что ли сошли. Я 2 счетчика на воду купила по 450 руб., слесарь мне их переустановил рублей за 350. В копейки все обошлось. Их устанавливать несколько минут. Я потом хохотала над объявлениями в подъезде, в которых со скидками предлагают установить счетчики на воду за 4-5 тысяч. Аферисты.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30